Беременность и роды
у ребенка 2мес. запор,три дня подряд делаю клизму,дюфалак не помогает! что может помочь?
Ой, а точно нужны такие меры? Вы позвоните 03 и проконсультируйтесь там с педиатром.
если ребенок на грудном вскармливании и его не беспокоит отсутствие стула (живот не напряжен, ребенок не тужится и не кричит постоянно) , то не мучайте его!! ! прокакается, когда будет, чем. клизмами вы сделаете только хуже
Подсолнечное масло прокипятить на водяной бане остудить и в клизьмочку. Позвоните немедленно в 03 попросите чтобы соединили с доктором . Он Вам сразу рекомендацию даст. Не мучайте ребёночка. могут осложнения быть.
массаж животика. вокруг пупочка по часовой стрелке.
смените питание ( свое если грудью кормите) или ребенку питание поменяйте (если искуственник)
возможно молоко слишком жирное. можно поить ребенка кипяченой водичкой.
а вместо клизмы делайте следующее:
.купите в аптеке спец трубочку для отхождения газиков у грудничков.
намажьте тонкий конец трубочки вазелиновым маслом.
введите ребенку конец трубочки в попу на 1 см
пошевелите им внутри.... такая процедура спровоцирует перестатику. ребенок сам прокакается.
у нас были дикие запоры с 3 месяцев. связанных с дисбактериозом. и питание меняли, и лекарства пили.. .
мучились до 6 месяцев. потом все как то само прошло.
и последнее; сходите к гастроэнтерологу. . сдайте анализы на капрологию. нужно точно узнать отчего запоры.
а вместо клизмы делайте следующее:
Дюфалак пьют курсом. Подождите, нам тоже не сразу помог. А вообще нам помогла простая вода. Между кормлениями давайте дитенышу воду. И утром как проснеться сразу немножко теплой кипяченой водички, именно натощак. Дайте бутылочку и пусть пьет пока не надоест. Вы сами обратите внимание, что когда сокращаете количество жидкости у себя, то стул становиться хуже.
Валентина Веселуха
Ой и еще забыла написать. Попоробуйте чаек фенхелевый "Бабушкино лукошко" Там на коробочке написанно как давать. А он с месяца идет.
лучше газоотводную трубочку и подержать подольше... а так же к врачу, по мнению ВОЗ ребенок на ГВ может не какать до 10 свуток
У моего сына тоже в этом возрасте постоянно был запор, и длились эти мучения до 4 месяцев!! ! Те же клизмы, Дуфалак, кусочек мыла и т. д.... Нам медсестра посоветовала давать овощной отвар: берете по 1 штуке картофель, морковка, свекла, чуть-чуть капусты, кусочек кабачка можно, если есть, и в небольшом количестве воды доводите до кипения (не солить!) , а потом еще 10 минут проварить под крышкой. Затем процедить, чтоб осталась одна водичка, наливайте в бутылочку, остудите и пейте! Начинать с 1 столовой ложки, постепенно увеличивать. У меня малой пил с удовольствием!! ! И вот когда я начала ему по чуть-чуть давать овощной отвар, немного яблочного, морковного сока, чуть грызть яблочко, морковочку, сливку.. . тогда у него все и наладилось. А до этого нричего не помогало, ни дуфалак, ни симбитер)))
Попробуйте увеличить дозу Дюфалака. Нам врач (очень квалифицированная) говорила принимать его так. Первый день дать 2 раза по 10 мл+5мл воды (давать в первой половине дня до 15 часов) , второй день - 2 раза по 5мл+5мл воды, а когда стул станет регулярным, то кок в инструкции 5мл 1 раз в день. Я не стала давать 10, а дала 2 раза по 5 - в этот же день 3 раза прокакался. Потом давала как в инструкции. Клизмами и свечками нельзя увлекаться, кишечник привыкнет - тогда совсем будет плохо. Всякие пюре вводить Вам еще рано, хотя бы ближе к трем месяцам. Я к трем месяцам начала давать яблочное пюре. Какает 1 раз в день, но достаточно твердым. Так что проблема остается.
покормить бананом. с маленькой порции начать. изменить питание. возможно оно густое..
свечка глицериновая, нам клизмы не помогают.
Купите в аптеке маленькие, если маленьких нет, то и большие подойдут, нужно просто ее ножиком уменьшить, вставляете в попку и через 3-5 минут малыш какает и все прекрасно! Только не увлекайтесь этим. А если грудью кормите съешьте чернослива
Корчак Мария
а можно в таком возрасте? они же(свечи) огромные,для взрослого человека!!!
Ольга Зайкова
Купите в аптеке маленькие, если маленьких нет,то и большие подойдут, нужно просто ее ножиком уменьшить, вставляете в попку и через 3-5 минут малыш какает и все прекрасно! Только не увлекайтесь этим. А если грудью кормите съешьте чернослива
Ольга Зайкова
если смесью кормите, то давайте еще простую водичку кипяченую с ложки пить. Может стоит смесь поменять, на кисломолочную. Только смесь постепенно вводите
Корчак Мария
да,смесями кормлю! а вот запор скорее всего именно от кисломолочной!до этого нормально все было!
У меня доче 4 месяца. Тоже так бывает. Спасаюсь всегда плантексом. После приема максимум через час наступает результат. А вообще если она у Вас на ГВ придерживайтесь диет. Не кушайте много мучного и лишних проблем можно будет избежать.
Я тоже всавляла сыну свечки глицериновые, а потом пошла к врачу, и выяснилось что у нас золотистый стафилокок. Если запоры постоянные, лучше обратиться к врачу.
А он слчайно не добавками вызван?
солнце ни каких клизм ты ему флору вымаешь нельзя!!!! дети могут ходить в туалет 1в день до 1 в 3и дня это нормально кормишь грудью? СЛЕДИ ЧТОБЫ ТОЛЬКО ГАЗЫ ОТХОДИЛИ И НЕ ПЕРЕЖИВАЙ У САМОЙ МАЛЬЧИКУ 3 МЕСЯЦА БУДЕТ И Я НЕ СОВЕТАЮ!!!!
Корчак Мария
нет,смесью кормлю!может смесь не подошла!!!?
Татьяна Таярова
а каой
если вы на грудном вскармливании поешьте чернослива
У нас тоже был очень густой стул, сдали анализ копрограмма, оказался дизбактериоз.... Плакали ночи на пролет, ничего не помогало, потом лечение в 3 этапа и все в норме!
Укропная вода .Помогает проверено!