Беременность и роды
При груд.кормлении нельзя острое, чеснок, то, сё, я как прочла тут, то ничего нельзя, даже арбузы.. А что можно??)))
Миф : Кормящей маме нельзя есть фрукты-овощи красного, оранжевого, желтого цвета – у ребенка будет аллергия. Если кормящая мама знает, что у нее или ее мужа есть или была в детстве аллергическая реакция на яркие фрукты-овощи, то их женщине следует кушать с осторожностью, но все-таки кушать. Миф : Первые месяцы кушать осторожно – ничего жареного, ничего свежего (только тушеное, печеное) . Например, яблоко кушать только запеченным. Это скорее всего диета для мам, которые страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Потому что любая негативная реакция их организма, тут же будет передаваться и малышу. Поэтому женщине, которая и так все время придерживается определенной щадящей диеты не нужно пробовать новый способ питания. Если же Вы всегда спокойно кушали жареные блюда и нормально их переносите, то малышу ничего не угрожает. Вспомните, как и что Вы кушали, будучи беременной? Если Вы включали в свой рацион иногда жареные блюда, разнообразные соки, фрукты, иногда сладости, и прочее, то определенное представление о том, что Вы любите и в каком виде, малыш уже получил, когда развивался внутриутробно, ведь вы были связаны пуповиной. И теперь ему уже это не будет в новинку. Миф : Нельзя острое, лук, чеснок, они портят вкус молока и ребенок может отказаться от груди. Наш малышок генетически настроен на то, что молоко бывает разнообразным на вкус, потому что это зависит не только оттого, что ест мама, но и оттого, какие процессы происходят в ее организме, каков ее гормональный фон. Мама не может быть постоянной, она каждый день разная, и соответственно, молоко не всегда одинаково на вкус. Малыш ожидает, что молоко меняется, и если мама съела зубчик чеснока, вкус молока изменится не значительно. Некоторое изменение вкуса молока – это не новость для крохи, а уж тем более не повод для отказа от груди. Так что если хочется поесть лука, чеснока – кушайте на здоровье! Следует учитывать, что нет прямой связи между желудком кормящей мамы и молоком, которое у нее вырабатывается, потому что оно образуется из составляющих крови и лимфы.
Всё остальное..)))
важно не что ешь, а в каком количестве.. можно и апкоголь позволить - не криминал.
мясо отварное, каши, супы, овощи осторожно живот у малыша будет пучить, много кисломолочного, травяные чаи для лактации, понемногу можно все но надо смотреть на реакцию малыша
Все можно. Аллергены, типа шоколада, клубники, арбуза пробовать сначала по чуть-чуть и смотреть на реакцию ребенка.
а я ела все. Но все то что писали нельзя ела просто поменьше. И у ребенка ни на что абсолютно не было аллергии. тттт
некторым можно все и вмеру и без проблем как то....
Все можно
Да все можно только в нормальных количествах
если сильно хотите-можно но не объедаясь, а так чуток! дыни точно не надо они сильный аллерген-это слышала, а так меньше читайте-у мамы спросите.
Я кормящая мама и по-началу тоже боялась кушать то что хочется! а сейчас ем почти все что хочу и у малыша все отлично и от груди он не отказывается! а если уж вы так боитесь, то вводите так скажем запрещенные продукты по-немногу, съешьте одну клубничку и посмот рите на реакцию малыша, если ничегг не произошло в следующий раз съешьте три клубнички и таким образом вы поймете есть ли вообще у вашего ребеночка аллергия. И еще хотите чесночка и боитесь, съешьте с ним за компанию пучок укропа - он улучшает вкус молока! ) Точно знаю что попка моего карапуза краснеет после того как я выпью пол литра молока магазинного!
я всё ела, только понемногу, даже салат с чесноком и клубнику. доча отлично себя чувствовала )))
Можно всё, особенно в разумных пределах и если перекладывать"сомнительные"продукты активированным углём.
Я ела все, только по немногу сначала, надо смотреть на реакцию малыша, а про чеснок я читала что вкус молока меняется, и ребенку может не понравится, но у меня такого не было.
что за чушь это не правильно а как же витамины и микро элименты? а чеснок, зелень и перец это тоже нужно. как же защищаться даже от элементарного группа ...и арбуз ужно есть и апельсины все НУЖНО ЕСТЬ ТОЛЬКО БЕЗ ФАНАТИЗМА да и ребенок будет приучаться к разной еде а то мамы ничего не едят крами как кортофельное пюре и курочки а потом говорят мой ребенок ничего не ест все выбирает.... ТАК ЧТО кушайте все и радуйтесь жизни ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ ЛЯЛЕ))) )