Беременность и роды

При груд.кормлении нельзя острое, чеснок, то, сё, я как прочла тут, то ничего нельзя, даже арбузы.. А что можно??)))

Миф : Кормящей маме нельзя есть фрукты-овощи красного, оранжевого, желтого цвета – у ребенка будет аллергия. Если кормящая мама знает, что у нее или ее мужа есть или была в детстве аллергическая реакция на яркие фрукты-овощи, то их женщине следует кушать с осторожностью, но все-таки кушать. Миф : Первые месяцы кушать осторожно – ничего жареного, ничего свежего (только тушеное, печеное) . Например, яблоко кушать только запеченным. Это скорее всего диета для мам, которые страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Потому что любая негативная реакция их организма, тут же будет передаваться и малышу. Поэтому женщине, которая и так все время придерживается определенной щадящей диеты не нужно пробовать новый способ питания. Если же Вы всегда спокойно кушали жареные блюда и нормально их переносите, то малышу ничего не угрожает. Вспомните, как и что Вы кушали, будучи беременной? Если Вы включали в свой рацион иногда жареные блюда, разнообразные соки, фрукты, иногда сладости, и прочее, то определенное представление о том, что Вы любите и в каком виде, малыш уже получил, когда развивался внутриутробно, ведь вы были связаны пуповиной. И теперь ему уже это не будет в новинку. Миф : Нельзя острое, лук, чеснок, они портят вкус молока и ребенок может отказаться от груди. Наш малышок генетически настроен на то, что молоко бывает разнообразным на вкус, потому что это зависит не только оттого, что ест мама, но и оттого, какие процессы происходят в ее организме, каков ее гормональный фон. Мама не может быть постоянной, она каждый день разная, и соответственно, молоко не всегда одинаково на вкус. Малыш ожидает, что молоко меняется, и если мама съела зубчик чеснока, вкус молока изменится не значительно. Некоторое изменение вкуса молока – это не новость для крохи, а уж тем более не повод для отказа от груди. Так что если хочется поесть лука, чеснока – кушайте на здоровье! Следует учитывать, что нет прямой связи между желудком кормящей мамы и молоком, которое у нее вырабатывается, потому что оно образуется из составляющих крови и лимфы.
Саида Курбанова
Лучший ответ
Всё остальное..)))
Настя Гнатенко
важно не что ешь, а в каком количестве.. можно и апкоголь позволить - не криминал.
Aleckto Lust
мясо отварное, каши, супы, овощи осторожно живот у малыша будет пучить, много кисломолочного, травяные чаи для лактации, понемногу можно все но надо смотреть на реакцию малыша
Юлия Чайка
Все можно. Аллергены, типа шоколада, клубники, арбуза пробовать сначала по чуть-чуть и смотреть на реакцию ребенка.
а я ела все. Но все то что писали нельзя ела просто поменьше. И у ребенка ни на что абсолютно не было аллергии. тттт
Елена Руденко
некторым можно все и вмеру и без проблем как то....
Все можно
Да все можно только в нормальных количествах
если сильно хотите-можно но не объедаясь, а так чуток! дыни точно не надо они сильный аллерген-это слышала, а так меньше читайте-у мамы спросите.
Я кормящая мама и по-началу тоже боялась кушать то что хочется! а сейчас ем почти все что хочу и у малыша все отлично и от груди он не отказывается! а если уж вы так боитесь, то вводите так скажем запрещенные продукты по-немногу, съешьте одну клубничку и посмот рите на реакцию малыша, если ничегг не произошло в следующий раз съешьте три клубнички и таким образом вы поймете есть ли вообще у вашего ребеночка аллергия. И еще хотите чесночка и боитесь, съешьте с ним за компанию пучок укропа - он улучшает вкус молока! ) Точно знаю что попка моего карапуза краснеет после того как я выпью пол литра молока магазинного!
я всё ела, только понемногу, даже салат с чесноком и клубнику. доча отлично себя чувствовала )))
Можно всё, особенно в разумных пределах и если перекладывать"сомнительные"продукты активированным углём.
Я ела все, только по немногу сначала, надо смотреть на реакцию малыша, а про чеснок я читала что вкус молока меняется, и ребенку может не понравится, но у меня такого не было.
что за чушь это не правильно а как же витамины и микро элименты? а чеснок, зелень и перец это тоже нужно. как же защищаться даже от элементарного группа ...и арбуз ужно есть и апельсины все НУЖНО ЕСТЬ ТОЛЬКО БЕЗ ФАНАТИЗМА да и ребенок будет приучаться к разной еде а то мамы ничего не едят крами как кортофельное пюре и курочки а потом говорят мой ребенок ничего не ест все выбирает.... ТАК ЧТО кушайте все и радуйтесь жизни ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ ЛЯЛЕ))) )
Галчён