Беременность и роды

свекровь начинает загоняться...что будет дальше?см.вн.

есть новая стиральная машина,детский режим стирки с любой температурой до 90 градусов. надо перестирать все вещи детские,отгладить и т.д. вещи я перестираю сама,а постельное белье и ткань на матрас-договорились что она,пока я буду в роддоме(конечно с помощью стир.машины) Нет же,она сказала что не доверяет ентому методу и будет всем этим заниматься в ванне,кипятить в кастрюлях,а потом полоскать все это по 100раз,короче извращаться. я уверена что данная стирка еще и хуже, также дольше сохнуть будет,всякая дрянь прилипнет... ну что мне делать? придется стирать белье самой,а че я вообще загонялась? )))))пострираю да пусть себе лежит сложенное в шкафу...)))) только боюсь она его еще раз стиранет(((( вот не хотят они приобщаться к цивилизации!!!
пусть мучается. я бы на вашем месте спасибо сказала и молча перестирала, если вам так хочется. что бы она не видела. ей хочется помочь. ну она так видит. что теперь убиться что ли? не вижу повода для конфликта
Юлия Антипова
Лучший ответ
Светлана Вотинова ну ладно вам какие конфликты. мы ее на руках носим!))) и любим))) и благодарим всегда и за все!
Дальше надо жить отдельно.
Ольга Зимина
Светлана Вотинова та не,мы отдельно.
я фигею, а че муж говорит?
не пора ли все своей семьей решать?
а бабушке-просто общение с внуком
Светлана Вотинова все сами собираемся делать и хватит офигевать. она сама вызвалась,ее никто ни о чем не просит.а ее подход меня бесит вот и все дела
Ася Вы просто не благодарная дура, она Вам помочь хочет, а Вы ее делаете дурой на весь инет, как будто она такая дурная, а Вы умнее ее но Вы забываете, что именно она Вам мужа воспитала.
Елена Газова
Елена Газова А представьте следующую ситуацию лет через двадцать Вы будете детям советы давать и Вам также ответят, будет ли Вам приятно? Спасибо скажите что она Вас еще не послала, хотя бы из-за ваших тупых лексиконов и насмешек.
Светлана Вотинова отстой....не по теме... свои личные переживания не нужно на мне срывать!
да пусть стирает, вам-то что? Ну хочет так, значит так пусть и делает. Моя вообще палец о палец для внука не ударила. Вещи кое какие у нее его были, так один раз муж туда с сыном ходил, сын испачкался, пришел в футболке с дыркой сбоку по всему шву и штанах грязнючих (грязь аж заплесневеть успела) . Вот такая бабка, которой зашить и постирать в облом, или хотя бы в пакетик сложить и мне отправить
Ну и пусть стирает сколько хочет, вам то что?
Их воспитывали по другому и долгие годы вбивали что все вокруг должно быть стерильно! Пусть занимается если ей не в тягость!
Ю*
Юлия ***
у меня первая свекровь такая же была. я к маме носила белье стирать в машине. конечно перестирайте погладьте ВСЕ САМИ. вам так спокойнее будет. и запомните как все разложили, придете из роддома, заметите, что не так, и скажите ей.
Дарья Якурина
моя свекровь целый чемодан пеленок нам уже сшила и когда поехали забирать, она меня предупредила.... смотри говорит не стирай, я уже все прокипятила, прополоскала, так что все чистенькое.... вот сегодня сидела и думала стирать или уж довериться ей.... вообщем доперла.... ну смысл ей врать, она же вреда нам не хочет, так что ничего трогать не собираюсь.... как есть пусть так и будет....))))))
У меня шкаф с ключиком, я сама все стирала и на ключик, проблем нет :)
Je' Well
наверное ваша свекровь кайфует от стирки в ванне, кипятить в кастрюлях, а потом полоскать все это по 100раз - доставьте ей энто удовольствие, потом она сама не обрадуется)) ) и отвалит
Ну и ладно
пусть стирает если нравится.
Lerik Romanova
Ну как всегда сыр бор из за ерунды... Да пусть стирает. Ей же надо свои переживания куда то девать. Вы загоняетесь. Пусть бабуля развлекается. Ну что вам пеленок жалко? Да не прилипнет ничего.
она своих вырастила а ты еще не факт что вырастишь
Anni Urator
Светлана Вотинова Паша Пронин ну вы бы конечно лучше отмалчивались....сами то много навоспитали?...
пусть перестирает ) ей же приятно - хлопочет о внуке.. . и к тому же прокипятить, простирать детским мылом и прополоскать получше - это гораздо надежней, чем машинкой стирать.. . мы первый месяц тоже все ручками стирали, гладили с двух сторон и проч..
Antonela Vieru
А в чем проблема-то?
Придешь с роддома, кинешь все в машинку - и дело с концом
Белова Наташа
Светлана Вотинова а ребенка на деревянные доски положить? конечно же все должно быть готово ДО
вас не будет ну пусть стирает как ей нравится....
да пусть мается все при делах будет ни чего к белью не прилипнет раньше стирали не прилипало а так все МАМА при деле будет и больше не полезет ни куда наводить порядки
расслабьтесь!!!! раньше так и стирали и ничего не прилипало на вещи. хочет по извращаться-на здоровье!!!! а Вы пользуйтесь машинкой в своё удовольствие!!!! и скажите свекрови, что стирка детских вещей только ваша забота, а ей разреште погладить.
Да не забивай себе голову ерундой! Я ничего не кипятила и не перестирывала, кроме чехла в люльке и тот не вываривала....Если в доме все будет стерильно, у ребенка не заложится иммунитет к этим бактериям и в будущем он будет постоянно болеть....Купи книжку доктора Комаровского....очень классная, у нас все от нее в восторге....И сайт у него есть.. .почитай очень много полезного узнаешь.. .
И кутать детей нельзя и стерилизовать все и комнату кварцевать....в первые 3 месяца у ребенка закладывается иммунитет ко всем бактериям с которыми он встречается...
Вот ссылка http://www.komarovskiy.net/
все ои такие! сама все закинь и постирай и скажи что уже все зделала
Да пусть стирает на здоровье, сама вызвалась, может она себя воплотить хочет в стирке... а моя вот наоборот все в машинку кидает, меня это раздражает... такие они... женщины
Не мешай ей делать, то что она хочет для твоей пользы, хоть к речке полоскать ходит. Пока она сама не убедится в выгоде твоих действий с использованием техники.
Арина Пакова
Им главное умничать! не понимают что Устарели )))
Пусть делает свекровь что хочет, Вы же тазик у неё отнимать не будете
Ну если слов: "я мама! И вы можете только посоветовать, а решать мне! "....Да и пусть стирает, главное никакой за это благодарности! Сами захотели кипятить? вот и кипятите, не жалуйтесь! можешь еще и поворчать, что то не так, и другое не эдак. и цвета поблекли. и дома слишком влажный воздух.. . пообижается и скажет: далейте сами)
Светлана Вотинова какой то набор слов...где связь меж предложениями?
пусть хоть чем нибудь займется пусть стирает а ты отдахнешь