Беременность и роды
Вчера встала на учет.Но после того, как меня осмотрела гинеколог, блин, своими инструментами...см. вн.
...у меня сегодня ночью побаливал живот как-то неприятно и немного мазнуло (беременность 4 недели). У меня депрессия практически началась от этого, т.к. боюсь выкидыша. Скажите, это нормально, что после первого посещения консультации немного мазнуло и побаливал низ живота?...Она ж там зеркалами лазила, расширяла шейку,чтоб все увидеть, как я поняла. Да ещё и залезла, бля, своими ручищами таз щупать через матку. Может, взбередила, нахрен, все? Если это нормально, то я спокойна, а если нет, то что делать?
не переживайте, это не опасно. Правда нужно очень постараться что бы поставить такой срок!? Смысл осмотра есть после 5-6 недели когда можно различить сердцебиение и сам эмбрион.
По-аккуратнее. Срок маленький. Всякое может быть. Попейте витамин Е пару дней. Поможет! Удачи!
я как-то против внутренних осмотров в беременность, хотя секс в принципе не запрещен, так что и гинеколог вряд ли вам повредит. Успокойтесь в любом случае, от волнения вряд ли станет лучше. если выделения будут продолжаться - то к в врачу.
Не переживайте, это бывает часто. .
у меня тоже так было.
полежите и не нервничайте... не поднимайте ничего тяжелого
Всё будет хорошо..))
у меня тоже так было.
Всё будет хорошо..))
Нервы побереги, они тебе еще пригодятся. Осмотр вреда не принесет никогда. Плод защищен очень надежно. Не надо излишней мнительности. У этого врача таких как ты- сто тысяч человек уже прошло, никакого вреда осмотр не наносит.
Здравствуй! Скорее всего не стоит расстраиваться, потоу что мазнуть могло из-за того, что если бы ты не была беременна, у тебя именно в этот день должна была начаться менструация. Шейку матки она тебе ТОЧНО не расширяла - это достаточно сложная и болезненная процедура, например, при абортах. А для окончательного успокоения, сходи в другую женскую консультацию, пусть там развеят твои опасения - тебе сейчас вредно волноваться. Всего тебе хорошего! С Богом!
Лиля Калугина
Спасибо. Успокоили. Кстати, месячные должны были бы начаться где-то на днях.
это нормально., не бойтесь!
Да вы что! ? Зачем позволили себя так осматривать? Может быть опасно и очень. Если есть возможность проконсультируйтесь с другим врачем без осмотра.
бывает. может слегла поцарапали
Да, после похода к гегикологу-всегда остается ощушение, что там что то забыли, но это пройдет, все будет хорошо!
Ну у меня гинеколог в ж. к. так не лазила, только в род дом когда легла, там да конкретно так на первом осмотре все размяли, что сразу рожать собралась. А родственнице на 30 неделе то же на осмотре полазили конкретно и ночь живот болел, а утром пошла в ж. к. и её на сохранение положили.
А меня когда криворукая медсестра в роддоме осматривала, дело было на 33 неделе, задела меня зеркалом, и из меня фонтаном хлынула кровь! Как мне было страшно за малышку, не передать словами.. . Всё что могла сказать медсестра "ой, поцарапала! ". Запихала в меня тряпку и погнала мыться. Слава богу, кровотечение прошло, но поинтересоваться, кончилось оно или нет, медсестра припёрлась только к вечеру.. . А неприятных ощущений было много.
Так что вам еще повезло:))
Лиля Калугина
Руки бы таким поотрывать, блин.
Меня во время первой беременности гинеколог вообще каждый раз на кресло гоняла (дура) Поэтому в 31 неделю и начились преждевременные роды, наверное. Но все обошлось, все живы в итоге. А неприятные ощущения после этого врача-это норма!
Обратитесь к другому врачу. Может, поцарапала, конечно, а вдруг нет? Мазня-это угроза выкидыша. Болит живот-матка может быть в тонусе Может и не так, но я бы на вашем месте перестраховалась... .
А мне тоже в 4 недели поставили срок точно при осмотре, потом подтвердили на УЗИ. До 8 нед внутренний осмотр проводят всегда.
У меня тоже после первого осмотра в 8 недель мазнуло, ничего страшного. Но вот не пойму, что она с зеркалом хотела там увидеть? Мне и в первый и во второй раз при первом осмотре никто зеркалом не лез и ничего не расширял. Просто посмотрела, сказала, что матка увеличена, возможно беременность и послалана узи для уточнения. И никаких болевых ощущений не было.. . Если у Вас уже прошло, то нормально всё,выкидыша точно небудет из за этого. Но что она неаккуратная то такая????
у меня тоже все болело и выделения были узасные после похода ...а в последние недели когда врач осматривает вообще кровиносные выделения и болит безумно между ног и низ живота ( смотря как врач залезит и как опытно вот мужчины все делают аккуратнее
После осмотра гинеколога, это нормальное явление, но обычно врачи воздерживаются от осмотров в маленькие сроки.
у меня 5-6 недель, вот на днях ходила к врачу правда зеркалом меня ни кто не осматривал, но что то подобное было после осмотра, а сейчас все нормально вроде, тьфу, тьфу, тьфу!
Лиля Калугина
Простите, и мазнуло тоже?
Свечи с папаверином снимают болевое ощущение.
Если не нормально вставь Пиздюлей этой
козе