Беременность и роды
Что такое родовой сертификат и чем он отличается от обменной карты? Я уже во всех этих вещах запуталась
В обменке содержится информация о течении бер-ти, результаты анализов и УЗИ, а родовой сертификат выдаётся для того, чтобы Вы по нему могли родить в любом понравившемся роддоме. Это платёжный документ по сути ибо по нему роддом получит деньги за то, что принял у Вас роды.
обменка-это карта с поликлиники с анализами... а сертификат это билет на бесплатное мед обслуживание, в нашем случае роды.
Его выдают вам на 30 неделе беременности. И в роддом приходите с ним. Нужную часть они оставят у себя (по нему врачи деньги получат за вас) , потом с ним же (оставшимися листочками) идете к гинекологу, остальные 2 листочка вы относите в полеклинику терапевту.
Писать лень. Набери в поисковике.
родовой сертификат вам выдадут после 30 недели. он состоит из трёх талонов один оторвут оставят в жк один в роддоме а третий вы в детскую поликлиннику отдадите.
обменка это одно, а родовой сертификат - другое. обменка - это медицинская карта о тебе и для тебя, а родовой сертификат - это для мед учреждения, они сами знают что с ним делать, он подтверждает, что они тебе услуги оказали (они оставляют себе корешок) , а им за это государство денег подкидывает.
Кстати, и то и другое приносишь с собой в роддом)))
ну ты даешь, мать!