Беременность и роды

цвет глаз у деток обязательно меняется???

У большинства новорожденных детей глаза серо-голубые. Это связано с малым количеством пигмента. Цвет глаз может поменяться (потемнеть) к 6-8 месяцам, к году, если это заложено генетически - происходит накопление пигмента. Могут быть и карие или черные глаза уже при рождении - обычно так бывает у детей от смуглых, темноглазых родителей.
Анастасия Какаулина
Лучший ответ
Не факт!
эт уж какой ген в доминанте заложен, у нашего вот тоже голубые, надеемся что остануться такими
...galya... ... Tanatova...
не у всех и не обязательно.
Якушева Ольга
Не всегда. И я тому пример.
Елена Агеева
У нашего малыша не поменялись. Родился голубоглазым и пока таким и остается (ему 1год и 5 месяцев). К тому же он светловолосый. Красавчик!
у нас с мужем карие, у сына голубые) ) наверно так уже и останутся 8 мес ему
Светлана """
Нет.
У подруги две дочки, с рождения голубоглазки. А моя дочь родилась с карими - не изменились.
У нас (4 мес) пока серо-зеленые, у папы голубые, у мамы карие-какие станут не знаем. Ждём-с)))))
Ксюша Бурим У нас такая же история у мужа голубые у меня карие, дочь родилась голубоглазая а теперь у нее глаза зеленые
Нам год и 7мес пока цвет тот же как при рождении. Серые глаза папины. У меня карие.
ну не знаю. у нас голубые. как были так и есть
Нина Рудь
Чаще всего меняются.
У меня родился с голубенькими, а сейчас у него черные как два уголька
Наталья
Не всегда.
У меня сынок родился с серо-голубыми (как у папы) , а стали карими (как у меня).
Всегда меняется лапочка!