Беременность и роды

Какой лучше купить матрас в детскую кроватку?

Выбрать нужно, состав я не из головы придумала - через интернет-магазин буду заказывать, варианты такие: 1. Пружинный блок, спанбонд, кокосовая плита, Х/б ватин. 2. Кокосовая плита, хлопковое полотно, льняное волокно 3. Многослойная латексированная кокосовая плита 4. 1 сторона-кокос, ватин, 2 сторона- джут, ватин. 5. Кокос 85% латекс 15%, 6. кокос-2 плиты с латексом, пеннополиуретан, спанбонд, ватин натуральный И ещё какая оптимальная толщина матраса? там есть от 5 до 12 см.
Детям в грудничковый перид в возрасте 2-х лет, берут самые жесткие модели (например: из кокосовой койры) .
Кокосовая койра всегда пропитана натуральным латексом.
Кокосовая койра и натуральный латекс - это натуральные материалы (естественно с дополнительными добавками) натурального происхождения, поэтому детей подверженных аллергии на эти материалы может быть аллергия. В таком случае лучше брать матрасы из синтетических наполнителей, например из искусственного латекса (пенополиуретана)
В матрасах используются кокосовые плиты высотой не более 3 см, т. е. если матрас высотой 6 см, значит в нем используется 2 кокосовых плиты.
Основная роль пружин в матрасе - это на самом деле просто хорошая вентиляция матраса, потому как пружины работать не будут, под весом ребенка они не будут прогибаться. И например прыжки на таком матрасе, очень плохо влияют на пружины, пружины могут вылезти на ружу, матрас может быть испорчен.
Для детей старше 2-х лет можно выбирать матрасы помягче, например: латекст 3см + кокос 3см + латекс 3см (высота такого матраса будет около 10 см вместе с чехлом) . Поэтому высота зависит от наполнителей, и варьируется в среднем от 6 до 12 см.
Чехол обычно делается из хлопка (либо полностью хлопковый чехол, либо хлопковый жаккард) . Чехол может быть дополнительно простеган например на синтепоне.
Посмотреть примеры таких матрасов вы можете здесь: http://magazin.pozvonochnik.info/catalog/16/?sort=&desc=&search=детские+матрацы&from_price=&to_price=&ovd[]=&ovd[]=&ovdf[2]=5&ovdt[2]=38&ovdc[13][]=0&fd[]=87&fd[]=80
ММ
Малыш Малыш
203
Лучший ответ
с кокосовым наполнителем
Ирин, такая жуть этот кокосовый, у меня ортопедический, 12 см, жаль бумажку выбросила с составом ((наверное, как первый, только ватина нет, а есть какое то покрытие
Мы купили два матраса. Ортопедический и кокосовый.
*** Элен***
19 179
Рахия Умирбекова И каким больше пользуетесь? Видите там чисто кокосового нет, там я так понимаю они из слоев состоят...Вот и мучаюсь теперь с выбором
У меня №2.Толщина, 5-7 см.
двухсторонний
кокосовый :)
Anastasia Anishenko
Anastasia Anishenko
5 835
у нас был №1, толщина 12 см
Это ж надо так заморачиваться!
Юлия
Юлия
4 823
С кокосовой стружкой
пружинный!!!! чтоб вся вата-поролон-и прочее с него снимались!!!! стирались и сушились!!!

Похожие вопросы