Беременность и роды

а вы чем руководствуетесь когда выбирали или выбирате крестных малышу?

Руковожусь тем что крестный это не друг/подружка сегодня есть, завтра нет. А человек постоянный, верующий, духовно просвещенный и который искренне хотел бы стать крестным и знает для чего он это делает и что входит в его обязанности. Ведь крестный это не подарки раз в пол года а духовный наставник ребенка. Это для меня очень серьезно.
Таня Соловарёва
Лучший ответ
Да всё просто. кто сможет обеспечить и воспитать при форс - мажерном случае.
Я руководствовалась только тем, насколько я доверяю этому человеку, насколько уважаю его. Только этим. Никакие родственные и другие желания в расчет мной не брались. Я не думала о том, смогут ли крестные заботится о моем ребенке, но знала точно, что они могут помочь, могут дать дельный совет, могут не быть равнодушными.
я не крестила своих. малышей. уже взрослые стали
тем, чтобы это были близкие мне и мужу люди, и не столько по родству, а по проверенности жизнью - надежные, крепкие, верные, придерживающиеся основных заповедей, которые не бросят моего ребенка в беде, если, не дай Бог, что, смогут научить его уму разуму и поддержать по жизни.
ими стали моя двоюродная сестра и лучший друг мужа - и я довольна выбором, и ребенок любит своих крестных.
принципами разумности и справедливости.
да мы особо и не выбирали-нам просто тупо навеляли!! о чем сейчас ох как пожалели!! за 3 года- ни подарочка, ни даже поздравления с днем рождения!!
Чтобы был близкий человек который будет рядом
кума была выбрана однозначно-моя хорошая проверенная подруга. на которую могу положиться с уверенностью и которая доказывала это не раз. с кумом было сложнее. искали серьезного, ответственного человека. нашли вроде. время покажет. а вообще выбирали по принципу-вторые родители.
А ни чем не руководствовались, за нас мама все решила.
Zoky_Miloo =D
чтобы был близкий, не забывал о том что он кресный папа или мама! это же так важно!
Когда со своей стороны выбирала крестного отца своем ребенку то только тем что он гарантировано позаботиться о нем после того как со мной что нить случиться. А крестную выбирал муж и ничем не руковдствовался просто потому что она его сестра
близкий одной челове, чтобы ы могл им доверить смое ценное что есть.