В детстве сказку прочитала, имя героини понравилось, решила когда выросту и выйду замуж назову так дочку, муж был не против.
Имя, вычитанное мной в сказке, в моём детстве вообще не встречалось, а сейчас на площадке гуляет ещё 3 девочки с таким именем. Назвала бы иначе, если бы знала, что это имя больше не редкость, не знаю. Возможно. Я за разнообразие.
Милана ни самое популярное, но, наверно, в 1й 10ке ближе к концу. На сайте рейтинг самых часто просматриваемых имён, это не значит, что ими чаще называют. Ещё вариант Милена используется. Так что 10 Милан в группе точно не будет, ну может ещё одна_).
У нас в группе одна.
Оставьте имя Милана, как вариант, на случай если не подберёте друге имя, которое понравится и просматривайте списки имён, славянские имя, святцы, вспоминайте имена родственников.
Беременность и роды
Чем Вы руководствовались, выбирая имя малышу???
мне всегда нравились старославянские имена. ими и назвала.
Муж со мною не посоветовался. Назвал так, как хотел. Мне понравилось. Всеволод. Красивое и редкое русское имя.
чтобы не очень распространённое, красивое... и интернациональное :)
Тем, что мне нравится, выбирала и называла я так как захотела, тоже не особо редкие имена оказались))
услышала, красивое и редкое) муж не разрешил Кариной назвать, сказал мы русские!) ) Дашка или Машка) ) тогда будет ДАРИНА, вот так и назвали))
Вероника Шнырева
Слава Богу, что не Дашка и не Машка, от них уже тошнит!
мне нравилось имя .. так и назвала. . имя тоже не редкое. . но в группе мы единственные с таким именем
с самого начала хотела назвать Софией или Елизаветой, с нашим отчеством (Романовна) звучит очень красиво, но т. к. и Сонек, и Лизок сейчас очень много, отмела эти варианты очень быстро. Выбрала другое имя - чтобы было красивое, созвучное с отчеством и не самое распространенное - назвали Эллиной (мне это имя всегда очень нравилось).
1) чтобы имя нравилось мне и мужу
2) чтобы не было слишком заковыристое и слишком распространенное (типа Миланы, Насти, Софии, Данила и пр. )
3) чтобы сочеталось с отчеством и фамилией
Если бы у меня была дочка, назвала бы её Оливией. Это имя созвучно с моим и не вызывает неприятных ассоциаций.
Перечитали сначала всех знакомых - убедились, что имя-характер-судьба взаимосвязаны и подобрали имя для малыша
Выбирала имя русское или греческое и, чтоб красиво звучало.
Ну вот, например имя Светлана — уникальное женское русское личное имя; единственное в своём роде, возникшее в русской литературе в начале XIX века и столетие спустя получившее широкое распространение в качестве настоящего личного имени.
Имя славянского происхождения, имеет значение "светлая".
Еще мне нравятся женские имена Наталья, Елена, Надежда, Виктория, хотя Елена слишком распространённое имя, поэтому его можно заменить на Алёна...
Чтоб легко произносилось.
мы выбирали по значению имени.
Старшего сына назвала как и мужа Александром, как родила так сразу и стала называть таким именем, младшего как родила первое время Сашей стала называть, а припасено было имя Илья, нравилось оно мне, муж и сказал давай любым другим называй, а то третьего Сашу в семью никак не годится, теперь другого имени не представляю!
Ольга Чубарова
А так вы бы реально, если бы муж был не против, назвали обоих сыновей Александр?
Хотя удобно кричишь "Саша! Ужинать!" и все 3е прибегают, ещё можно завести собачку Сашку, кошку Сашку, попугайчика Сашку, черепашку, тарантула... и не нужно напрягать память вспоминая, кого как зовут. Прикольно.