Беременность и роды

есть вопрос:подскажите,кто чем "руководствовался"выбирая имя ребенку))))

Приятным созвучием вместе с отчеством и фамилией, незаурядность, красота. Буду руководствоваться этим)
Анна Богомолова
Лучший ответ
Сейчас, выбирая имя сыну, я бы хотела, чтоб у моей внучки было красивое и универсальное отчество. А когда я называла его 18 лет назад Арсением, то хотела, чтоб имя было красивое и редкое.
Мама сказала- Хочу внучика Алешеньку. Кто бы спорил)))))
чтобы мне нравилось и мужу и с отчеством сочеталось
а то у нас в роддоме Даниэлла Дмитреевна -пипец)!
Мы выбрали, какое нравится, а крестили ребенка в день этого святого.)
Елена Киричук
чтобы нравилось и мне, и мужу, чтобы будущие внуки не мучились с отчеством, чтобы поменьше обзывалок на имя было
Еще до зачатия имя ребенку было выбрано - Марго - интуитивно как-то)
Ирина Шувалова
Ой, ну у меня был в свое время молодой человек и он был тааакой красивый, милый и во всем замечательный, что что даже через 3 года после нашего расставания, выйдя замуж и забеременнев у меня сохранились к нему самые теплые чувства (мы до сих пор дружим).... сына назвала в его честь, что бы он тоже оставался в памяти у всех своих подружек. ;) Очень любопытно, но я знаю еще 3х женщин назвавших сыновей Кириллами в честь своих бывших возюбленных, то ли один Кирилл у нас на всех был, то ли все Кириллы достойны того, что женщины называли сыновей в их честь. Ну короче как-то так. ;))))
Что бы нам и всем нравилось, что бы с фамилией сочиталось! У нас получилось Лорэна Лин.... Лисов.... Тройная Л. - Л. Л. Л. Две фамилии, потому что в Испании ребёнок берёт фамилию отца и матери. Здесь нет отчеств. И что бы подходило для страны в которой живёт ребёнок, что бы имя другие не каверкали и не забывали постоянно. Мы дочь назвали Лорэна. Я увидила красивую девушку фотомодель и мне её имя понравилось, ещё много певиц с этим именем и актрисы тоже. Красивые, умные, талантливые и успешные, ну почему бы и не дать ей это имя. Меня тоже в честь одной успешной Наташи - Наташей назвали! И вроде успешная. Хихихи!!!
Индира *****
сынулю когда увидела сразу поняла-Дмитрий)))) а хотела назвать по другому...
Когда до интима дошло, появилась фраза"...А то будет Даша! " , ну и когда родили, как думаете мы дочь назвали?
Diana Кашапова
у нас Лев Леонардович будет мне кажется звучит))))))))
что не сильно распространенное, чтоб к фамилии подходило, что звучало просто (безо всяких ангелин, вероник и пр. ) ну и значение чтоб хорошее было
Вкусом, верой, интуицией, ассоциациями с близкими и дорогими людьми. Мне кажется, важно, после того как выбрали имя, обратить внимание на происхождение имени. Для меня принципиально важно было, чтобы имя было не тюрского происхождения например.
Где то давно прочитала что хорошие отношения складываються в семье где у всех есть общий слог в имени-вот этим и руководствовалась:))) ) Пока довольны:))
Мы с мужем просматривали все имена, но то мне не нравилось, то ему... вообщем нашли то которое нравилось нам обоим, имело хорошее значение, и было созвучно с фамилией и отчеством. Через какое то время, моя мама сказала, а не хотите Назвать Денисом или Дмитрием? я ответила, что мы уже решили денисом. Вообщем Так получилось, что имя понравилось всем: )
Просто личными предпочтениями