Беременность и роды
Навеяло....) ) Вы, когда выбирали имя ребенку, чем руководствовались? Мнение общественности спрашивали?
Имя должно быть благозвучное и чтобы не только вам нравилось, но чтобы и ребенку было комфортно с ним жить, ведь это навсегда. А у меня доча родилась в июле, мы так её Юлией и назвали и всем понравилось.
Не спрашивали ни у кого, выбирали сами. Для нас было важно, чтобы имя было русское, современное, чтобы сочеталось с именем-фамилией, чтобы просто к лицу шло. Святки и значения имен меня в принципе не интересуют, так, только в общепознавательном плане...
Не спрашивала.
А руководствовалась:
- чтоб не было близких знакомых с таким именем
- чтоб имя было благозвучно с отчеством и фамилией
- чтоб было русское хотя бы в верхних корнях
- чтоб нравились производные формы
А руководствовалась:
- чтоб нравились производные формы
я -тем чтобы имя сочеталось с отчеством и вмещало имена предков..
Хотела Карина, а муж сказал: -мы русские или Дашка или Машка! А мне эти имена не нравятся) ) Услышала имя Дарина, мужу то же понравилось, Вот так у нас появилась Даринка)
Ну уж точно никого не спрашивала, родню просто поставили в известность, как хотим назвать. А имя во время беременности еще выбирали.
После второго узи ехали дамой, узнали на узи что у нас девочка, муж предложил Валерия, мне понравилось, согласилась ). и все!
мы смотрели по календарю ближайшие именины)))))))))))))))))))
Нет... не спрашивала.) Просто для прикола интересовалась как звучит Виктория Денисовна.
Хотели назвать Диана, а потом все таки склонились к имя Виктория)) Победа наша майская) ())))))
мы только вдвоем решали, не спрашивали никого! причем для девочки мы единогласно сошлись на Оле))
Татьяна Соседкова
Очень красивое имя
Конечно же мнение общественности меня интересовало больше всего - митинги собирала, голосование организовывала, президенту звонила, советовалась))) Нет, ну серьёзно - ассоциации) Все Саши в моём окружении хороши, умны, порядочны и успешны. Да и Александр Сергеич - звучит же, Пушкиным проверено)
Всегда знала, что девочку назову только так, а не иначе.. . Впрочем, имя всем понравилось.. . Кроме того, день рождения почти совпал с праздником этой Святой ...Имя очень благозвучное, легко произносится на грузинском и русском, много уменьшительно-ласкательных производных.. .
В переводе с древнегреческого ---"услышанная Богом"...
Нино, Нина, Ниночка, Нинуля.. .
мнение никого не спрашивала. Старшему имя придумала еще лет в 13-14 после просмотра фильма "Дело было в Пеньков".С младшем начались разногласия, было много предложений, а одно выбрать не могли. Поэтому решили по святкам назвать.
Б. тяжелая была, если живая родиться-Евой назову (жизнь, жизнь дающая). Вот, уже 1.4 г. Еве) . И плвать я хотела, что не всем понравилось.
Виктория Васильева
А Ева очень красивое имя!
я ещё в подростковом возрасте решила (намечтала), если будет у меня сын, то назову его Артёмом. так и вышло))) муж фыркал, хотел по другому назвать, но я сказала так : "ты ему и так свою фамилию даёшь и отчество, так что имя я выберу сама! ")))а других родственников даже и не спрашивали (как бы и не их это дело совсем) ) ).
чтобы было не слишком тривиально, красиво и приятно на слух, подходило под фамилию и отчество, нравилось нам обоим. ну и плюс, на втором узи, когда сказали пол, очень хорошо было видно общие черты, поэтому еще чтобы к личику подходило)) ) на мнение остальных было пофиг.
выбирали что нам по вкусу, плюс чтоб звучало с фамилией и отчеством. на остальные мнения мне лично пофиг, пусть оставят свои идеи для своих деток:)
не спрашивали, выбирали с мужем, чтоб обоим нравилось
Нет.. Мои родители у незнакомых людей не спрашивали. Надо исходить из собственных предпочтений, придумывая имя. Мне имя сестра придумала. Я, думаю. в честь древнерусского князя...
Мне имя нравилось, так и назвали. Муж сначала против был, но я его уговорила. Остальные с советами не лезли.
Мы по Святцам выбирали. Смотрели на День Рождения или на 8 день от дня рождения какие святые. Но говорят можно назвать именем любимого Святого, которого почитают в семье.
Руководствовались только тем, нравится ли имя себе. Ведь всю жизнь любимую крошку по имени величать :) Мы с мужем каждый предложил нравящиеся ему варианты - из совпавших выбырали имя. У нас только одно и совпало :)
Больше ни чем не руководствовались :)
Нет, ждали когда родится ребенок, и глядя на него подбирали имя.