Беременность и роды
А вы как долго выбирали имя будущему ребенку? Чем руководствовались.
Я задолго до замужества и беременности знала, что у меня будет Маринка. Очень мне это имя нравилось. И стихами Цветаевой зачитывалась, и Неёлову любила, и талантами двоюродной сестренки восхищалась...
во-первых, ей оно шло к облику. во-вторых, сочетается с отчеством. в-третьих всем это имя понравилось.
я вот всю беременность читаю значения имен и примерный знак зодиака же знаю и чтоб одно другому не мешало, а только дополняло. как корабль назовешь- так он и поплывет...
Спонтанное обоюдное решение, примерно 5 секунд!! ! :)
Чтобы нравилось мне, мужу, чтобы будущим внукам нормально было с отчеством, чтобы меньше всяких обзывалок на имя было
на второй неделе беременности сказала мужу, что рожу сына. Тогда, говорит, Григорий.... и всё....
9 месяцев разговаривали, по имени называли, родился уже с именем - по другому язык не повернулся называть
как-то само собой выбралось, еще во время беременности, тогда и УЗИ-то не было, но почему-то решили, что девочка будет. А вторую старшая назвала...
Много нюансов разных... В честь кого-то называть нельзя, чтоб судьбу не повторял чужую, важно, вожно чтоб с отчеством имя сочеталось. Чтоб не получилось типа Кристина Степановна. Ещё важно, чтоб имена были нормальные, что потом детям не стыдно было, что их так зовут, ведь бывают дразнят в школе. Ещё важно, чтоб потом у детей ребенка (если это мальчик) отчество нормальное было. А то как прикинешь Артемовна, Артурович, так сразу и называть расхочется.
Алла **********
Кристина Степановна - замечательное сочетание. И отчества Артемовна, Артурович - что в них плохого?
Лихо понравилось имя.... вот и назвали ))))))
Своих старших сыновей мы назвали как только узнали о беременности, как то всем понравилось (Святослав, Егор), А вот младшего с начала до конца Ростиславом называли, а потом как родился назвали Матвейкой вот так
я еще не беременна, а уже знаю, что свою дочку назову Ильяна, а если мальчик-Гордей
потенциальный папочка против!!!! хочет называть ребенка по календарю
а я хочу, чтоб у детей были редкие красивые имена, а не инкубаторные-крикнешь в садике Даша и обернется 6 девочек!!!!
еще не знала кто у меня будет, но были заготовлены имена и для девочки и для мальчика, когда выяснилось по узи, что мальчик уже стала в животике называть сыночка по имени Пашка, когда родила все мои близкие уже привыкли, что у меня ПАША, просто спонтанно решила так назвать и не жалею, бабушке не очень имя нравилось, а теперь сюси-пуси, все привыкли
стронно, но даже разногласий не было: если сын- то Дима, если дочурка-Катя
я еще задолго до замужества в какой-то книге встретила имя Даниял - и решила, что сына так назову... Прошло лет, наверное, десять - и вот моё маленькое чудо появилось на свет, так и назвали: Даниял. Муж всю беременность настаивал на имени Тимур, а как зайку увидел - сразу сдался, совсем Тимур ему не идет. У меня был железный аргумент: Даниял в переводе с арабского означает Дар Аллаха - никаких сомнений, наш малыш - действительно дар свыше)) )
Вообще-то имя по мусульманской традиции должны были дать родители мужа, но их вариант Мухаммед я даже всерьёз не принимала, так и сказала: "муху " вам пусть кто-нибудь другой рожает, моему малышу не надо жизнь омрачать таким именем. А сейчас никто и не вспоминает про другие имена... только Даняша, Данечка)))