я выбирала именна по душе.. . первую дочь назвала Регина.. в переводе королева.. . я когда сама подростком была... любила деток нянькать ну и вообще с ними возиться)).. (хотела воспитателем стать) ну вот тогда то мне это имя и понравилось.. . я одну девочку няньчила.. красивенькая была как ангелочек.. . с тех пор я решила себе Регину купить)))))) ) а вторую дочь не могли долго назвать.... но на 3 день как она радилась я сказала что будет она Элизабэт (Елизавета) значение.. «Божья клятва» , «обет Богу» , «почитающая Бога» .
ну и королеву так звали))))) к стате наша тоже Елизавета Петровна))))) и такая же королевна..))))
Беременность и роды
Чем Вы руководствовались при выборе имени будущего ребенка?
назвали в соответствии с традициями принятыми в наших семьях
только личным вкусом
Собственным желанием.
Выбирали те имена, которые нравились нам с мужем и чтобы соответствовали отчеству и фамилии.
чтоб не было в родне таких имен. и среди знакомых тоже.
Ничем, понравилось имя - назвала сына.
личным вкусом и значением имени!
Первую девочку назвали в честь бабушки - уж очень похожи, а вторую назвала старшая, нам понравилось.
Чтоб оно мне нравилось и все)
во сне сказал сам что его зовут Илюша
я писала на листке те имена которые мне и мужу нравятся а потом смотрела в нете что они значат и те хзарактеристики которые мне по душе то и выбирала...
хотелось чтобы имя было созвучно с фамилией и отчеством, к тому же чтобы ни у меня ни у мужа не было негативных ассоциаций с этим именем. Ну и вкус конечно-же.
во-первых, чтоб сочеталось с фамилией и отчеством, во-вторых, выбирали интернациональное имя, т. к. наш папа - немец
Валентина Фролова
а какое, если не секрет?у моей подруги была подобная ситуация.назвала филиппом.фамилия манхарт
а мои родители, например, наоборот, назвали меня в честь бабушки.. . и имена в нашем роду повторяются. потому что ещё древние считали, что одинаковые имена в роду дают веру в себя и усиляют энергетику человека.
В первую очередь созвучностью имени и отчества, а так же самим именем чтобы было высокое и гордое. А это имя - Анна.