Для начала самой определиться, что вам нравиться! Потом полазить по инету поискать отзывы. Потом посмотреть в живую (может на картинке быть нашка, а на деле не понравиться)
По поводу модели. . решите что вам надо 4х колеска, 3х колеска и 6-8.(учтите, что 4х колески не всем удобные, 3х колески, не всегда подходят родителям, коляски со сдвоенными колесами плохо идут по снегу, но маневренные.
Колеса... Псевдо резина хороша на чищенных дорогах, надувные колеса идут везде, но прибавляют вес коляске. Выбрали... идем дальше.. .
Выбираем модель. Классика идет до 6-9 мес. В вашем случае в зиму вы пойдете посде 6 мес, т. е. если будет мальчик, то он уже наверняка будет сидеть, а девочка-присаживаться. Я это к тому, что малышу не очень будет в кайф лежать, надо будет приподнимать голову.
Как правило редко какие мамы возят своих чад в люльках больше 4х мес. (надоедает им)
Трансформеры, как правило весят от18 кг. Если у вас нет лифтов, то их сразу не стоит рассматривать. По поводу щелей, я закрытей коляски не видела вообще.
Коляски комбинированные, это выход из всех ситуаций. Вес у них колеблется от 10 кг, до 23.Люлька меняется на прогулочный блок. и как правило либо в комплекте идет кресло, либо предусмотренно что ставиться на шасси.
Теперь, что было у меня: )
У первого (сынуля у меня родился в конце июня) бала трансформер TAKO,классная коляска, мы лето провели на даче... танк, пройдет везде... Но очень тяжелая и не поворотливая. В итоге мы откатались до весны, потом я взвыла и мы купили прогулку Inglizina MAX,для лета она класс!! Легкая, маневренная, с накидкой и раскладывается для сна..., но наступила зима, точнее глубокая осень и мы решили менять, т. к. у нее очень тонкая ткань и она открытая (продувается ветрами), купили прогулку BebyWilt?супер, но их сейчас не выпускают и у нее к весне сломалось колесо.
Потом сын у меня перестал, еще зимой, ездить в колясках и мы перешли на велосипеды и санки.
А вот с дочей мой коляскопарк был здоровенный (она у меня родилась в декабре). У нас были, с рождения начну: CAM Cortina Evoluhen X3(подкупил дизайн. Клас! Теперь я фанат 3х колесок!), потом Capella S-901WF,потом трансформер RIKO VIPER,потом Graco Quattro Tour Sport Completo(очень даже хорошая коляска, для тех кто родился летом или весной. Но по не чищенному снегу едет ужасно), следующая была Geoby joss,потом Peg Perego GT3(это мечта, а не коляска:) Очень жалею, что сразу не купила ее. Сэкономила бы семейный бюджет и нервы) .
Описывать их все не буду, если будет интересно спрашивайте, расскажу, все + и -.
Вот., вроде и все
Беременность и роды
Чем руководствоваться при выборе коляски для ребенка?
классика с маленькими колесами, чем легче тем лучше, производство Польша или Россия.
берите с маленькими колёсами, у нас знакомая купила, а муж не всегда может помочь, вот она и мучается, она просто неподъёмная!
C маленькими колесами тяжело ехать по снежным тротуарам, еще смотрите, чтоб она легко проходила в лифт ( мы ходили покупать коляску с линейкой, т. к. у нас в доме лифт не стандарт) Смотрите, чтоб она была не слишком тяжелая. Удачи!!
Повыше от земли, чтоб из ткани была!
Берите транс - вам всю зиму гулять с коляской и спать в ней или сидеть, а в классике 2 в 1 люлька месяцев до 6-7, а в прогулочном блоке зимой особо не поспишь. А к концу весны уже купите прогулочную легкую.
Классика прочнее, крепче, легче, проходимее, теплее. Трансформер потом в сидячую сделает, и не надо покупать отдельно. У меня классика, вот купили вчера сидячку, считаю, что лучше классика, во всем, сейчас сидячка у нас легкая, и не надо рыдван таскать и в машину и та и та залезает и в лифт. Смотрте чтобы вам удобно было, чтобы в лифт проходила, чтобы на бордюр заезжала, чтобы по ступенькам скакала, . Еще на мой взгляд лучше полуэритановые колеса, они не сдуваются и не проколятся и легче. Для меня пускай две, но удобнее, кому-то денежный вопорос важнее. Классика у нас Италия, подороже но того стоит. Сидячку взяли Китай
Чтобы была компектнаяя, так как живем в квартире и не тяжелая, удобная чтобы выносить и заносить. У нас коляска складывается, как гармошка, очень удобно и практично!
Фирмой-производителем. Нужно отдавать предпочтение известным брендам.
лучше универсальную со сьёмной люлькой, НО обязательно чтоб прогулочный блок, был достаточно вместительный, и имел утеплённый конверт, на следующую зиму. по поводу предыдущих советов. у tako jumper? не совсем практичный прогулочный блок не защищает от ветра, сильно открытый, зато большая люлька, провозите в ней ребёнка где-то до 8 мес, X-lander,поменяете, у меня была но в люльке провозила только до 4-х мес, а прогулочный блок, какоё-то маленький и мелкий.
если купите трансформер, учитывайте его вес и габариты около 25 кг! ! если куда-то тянуть тяжело. итак учтите
1 вес
2 габариты, чтоб влазила в такси, всякое бывает
3 лёгкость складывания
4 колёса не из пневморезины, зимой, дубовые, лучше большие надувные, проходимость будет лучше
5 аммортизация, по желанию, но если ребёнок будет такой что нужно укачивть, то тяжело укачать ребёнка на коляске без аммортизации
1 вес
3 лёгкость складывания
если рожаете летом то брать большую тк зимой ребенок уже подрастет и в мелкой ему будет не поместиться
что бы качалась удобно
что бы вес был не большой
что бы ход был удобный
что бы не продувалась
ну раз вы летом рожаете то выбора особо нет - вам только классика, тк трансформеры будут не очень удобны подросшему ребенку зимой
кроме того трансформеры продуваются, что не кул
я тоже рожала летом, выбор пал на коляску Макси руско-польского производства
в магазине выбор больших колясок как прапавило ограничен.. . придете а там одна или две модели, так что вот....
что бы качалась удобно
что бы вес был не большой
что бы ход был удобный
что бы не продувалась
Коляска должн быть не тяжелой, чтобы с ней легко было справляться.
Легко складываться.
Димисезонную можно попробовать, но они все тяжеловаты.
Ну а цвет - это не проблема!
Не маленькая, чтобы вам ее наподольше хватило, но и не сильно большую, чтобы спокойно в дверной проем входила.
Легко складываться.
Ну а цвет - это не проблема!
маневренность, чтоб передние колеса сами двигались как надо, не тяжелая, чтоб удобно было по ступенькам вместе с малым спускать, и чтоб после складывания помещалась в багажник. и мне было удобно что люлька отдельно снималась с ручками, саму коляску в богажник, сына в люльке пристегнула сразу на заднем сидении, чтоб не покупать кресло до полугода.