Беременность и роды

Чем вы руководствуетесь при выборе имени будущего ребенка???

Лично я выбирала имя, руководствуясь несколькими принципами:
1. Чтобы имя нравилось мне и моему мужу.
2. Чтобы оно красиво сочеталось с отчеством и фамилией.
3. Чтобы оно было не заезженное и не выпендрёжное.
4. Чтобы была хорошая характеристика имени.
5. Чтобы в нашем роду не было много таких имён.

Вот, пожалуй, и всё.
Галина Языкова
Лучший ответ
Руководствовались тем в какой день родится ребенок таким именем и назовем. )
,дочь родилась в день Анны... так и назвали)
Чтоб имя хорошо звучало и нравилось, , и было не такое как у всех....
Подбирала к фамилии!
Дарья Гусева
Как выбирают имена для детей?

Имя – это то, что дается человеку на всю жизнь, именно поэтому имена для детей должны выбираться очень тщательно. Но как не запутаться и среди огромного количества мужских и женских имен выбрать наиболее подходящее именно Вашему малышу.

Сегодня самые разные имена для детей можно найти не только в справочниках, но и в Интернете. Наш сайт собрал все самые лучшие имена для детей, чтобы облегчить мамам и папам задачу.

Некоторое время назад было принято выбирать имена детей по церковному календарю, этот способ подбора детских имен может пригодиться и сегодня. Разумеется, архаичные или очень редкие имена для детей из такого календаря могут выбрать лишь очень оригинальные люди. Однако такие детские имена, как Дмитрий, Иван или Анастасия вполне соответствуют современным реалиям. Кроме того, считается, что имена детей, данные в честь Дня ангела, оберегают человека на протяжении всей жизни и максимально соответствуют его характеру. Так это или нет, сказать сложно, поэтому детские имена лучше выбирать, исходя из здравого смысла и личных предпочтений. Надеемся, сделать удачный выбор имен детей поможет наш сайт. Если Вам трудно выбрать имена для детей, милости просим к нам!

Имена для детей у нас можно подбирать всей семьей!
Арина Никитина
Когда ходила беременной, ждали девочку, и долго спорили, поскольку руководствовались и личными предпочтениями (которые с мужем не очень то сходились) и пытались сочетать с не очень сочетаемым отчеством, да и характеристики имени были немаловажны. Но, когда узнали, что будет мальчик, то все руководства отпали, поскольку еще в юности я решила, что сына назову только в честь своего папы -Володей. И характеристика имени вполне приличная, и сам человек был сильным, волевым и прекрасным мужем и отцом. Не была бы против, чтобы сын еще и унаследовал дедушкин характер. Так прикол в том, что сын родился за 4 дня до дедушкиного дня рождения, с тем же знаком зодиака, и через 2 дня после своих именин, так что, я считаю, что выбор имени был неслучаен.
Лилия Латикова
интуицией.
Назвала в честь своей бабушки.
Своим вкусом, но только не модой. У нас во дворе 12 Данилов до2 лет, а девочки все Вероники и Насти, такой ужас.
Юлия Рожкова
Мы посовещались и я решила.
Мы назвали Дарья.. просто потому что нравится это имя, и созвучно с отчеством!
Дарья Денисовна)))
Madina Mombaeva
asocuacuej, zvychaniem, nymerologiej, znacheniem imeni, i estevstvenno chtob nam dvoim nravilos
лучше выбрать имя по святцам..
когда родила имя само пришло а как хотела назвать. передумала.
Анна Климина
1. значение имени
2. по гороскопу (месяц рождения и день Ангела)
3. родственники, если у кого-нибудь было это имя, то не назову
Мою дочь зовут Ульяна-счастье, родилась в ноябре, по гороскопу совпало, и из родственников никого нет Ульян
Bhyr Vhmli
главное что бы к фамилии и отечеству подходило) ну и что бы имя само нравилось)))
Чтобы нравилось и сочиталось с отчеством
Sveta Tjatte
Даша здраствуй!! ! Имена выбирают родители по обоюдному согласию (но как правило лидерство за отцом) , но я хочу назвать ребёнка тем именем, которое соответствует его числу ( как есть день Татьяны и т. д. ) Или оно можт прийти к вам интуитивно, т. к. вы мама)) ) Желаю удачи!!!!
Когда мы выбирали сыну имя, мы смотрели на то, чтобы имя сочеталось с отчеством и фамилией. Ну и естественно, чтобы красивое было. Хотя я на всякий случай еще в интернете про имена почитала (какой характер будет у ребенка).
Значение имени Как оно будет звучать ласковоКакое нравится
Irina Belyaeva
специальной книгой - имена....
своей интуицией
По святцам, хотя имя выбрала задолго до беременности. "На верху" меня услышали: родила 3 октября прям в день ангела.
Чтобы имя было созвучно отчеству (Диана Васильевна-Идиотизм...) ну и чтобы день ангела был где-то поблизости (посмотрите в святках), а вообщем выбирайте что вам нравиться, только не забывайте ребёнку с этим именем жить!!!!
Именем любовника!! !
Ребенка естестно на мужа повесить надо! Пусть нянчится! ..
Мы заезжали в церковь и смотрели какие имена в этот день, а потом выбирали чтобы и звучало и нравилось.