Беременность и роды

когда родители выбирают ИМЯ ребенку они чем руководствуются? чтоб звучало красиво или....

Чтобы сочеталось с отчеством и описание имени - судьба и характер...
Світлана Федорчук
Лучший ответ
То которое нравится, не вычурное (а то сейчас такие имена жуткие детям придумывают, лишь бы отличиться) и что бы сочеталось с фамилией и отчеством....
мы выбирали то, которое нравится, и что б простое было.
Чтобы нравилось мне и мужу, сочеталось с отчеством и фамилией и не было сильно выпендрежным и совсем уж распространенным одновременно) ) Получилось Алина Максимовна.
да кто чем. я не хотела для сына вычурное "необычное, редкое" имя. выбрали в честь Святого. и чтобы нам, родителям, нравилось.
Чтобы нравилось, не резало слух.
Катя Жекова
мы назвали дочь в честь Святой в день которой она родилась, к тому же и с отчеством красиво звучит)
Анна Степановна))))
как сочетается с фамилией и отчеством, и что бы нравилось нам обоим. ни и конечно это должно быть православное имя, которое есть в календаре
простенько и звучало красиво
Юлия Стадник
Кто как. Мы подбирали чтобы красивое было и с отчеством сочеталось. А у соседей 3-е и всех батюшка в церкви называл. Кто-то в честь бабушек и дедушек или себя любимых называет.
что б ребенку подходило. Когда младший родился *( имя еще раньше выбрали ) точно Жорка ))
Если бы не подошло, что нить другое придумали
Таня Ансмова
я выбирала такое имя, чтобы оно было русское, чтобы нравилось мне и мужу, чтобы было созвучно с отчеством и фамилией, и чтобы оно было Не распространенное, а достаточно редкое встречалось.
Оксана Кучаева
или которое нравится)))
чтоб звучало, чтоб с отчеством сочеталось, чтоб родителям нравилось. иногда еще в честь мам-пап-бабушек-дедушек называют. иногда по календарю. кто как.
1. Нравится. 2. Красиво звучит. 3. Сочетается с фамилией и отчеством.
когда первый раз забеременела была сразу же уверена что будет мальчик и с первых недель знала, что будет илья. просто к душе у меня это имя легло.. . да и рожать нам ставили 1-2 августа в ильин день.. . сейчас вот второго жду. уже измучилась. не нравится ни одно имя.. . вот не лежит к душе.. . даже не знаю как и быть...
Гульмира Конопьянова у меня тож Ильюшка, только мартовский. сколько вам?
Мы не выбирали. Мы одновременно произнесли одно и то же имя. Бывает и так...
Анна Потапова
а я заезженные не хотела. но иностранные и придуманные не рассматривала. скорее из старых забытых что-нибудь. у них энергетика другая.
исходя из того, какие имена нравятся обоим родителям, затем смотрим значение имени, именины и совместимость с отчеством
Чтобы было совместимо с фамилией, отчеством, для меня это большую роль играет. Сын- Иван Михайлович, дочь- Варвара Михайловна. Нам нравится!
Olga Zhantieva
Чтобы ФИО звучало красиво. У моих сыновей отчество Вадимович - не каждое имя к нему подходит.
чтобы с отчеством сочеталось
в 90% случаев чтоб звучало, я не выбирала сын сам выбрал родился на 6 мая на св. Георгия
которое смысл хороший иммеет