Беременность и роды
Как родители выбирают имя ребёнку?
Интуитивно и по хорошим ассоциациям. )) Я выбрала по традиции - у мужчин в нашей семье княжеские имена из русской истории. И приятные ассоциации из книг, героев, артистов.
Ну-у--у-у, иногда благодаря Ответчикам СДД:)))
Обычно справляются.
мы выбрали имя для будущей дочери потому что оно нам всегда нравилось.... и я всегда хотела дочь назвать именно так.... хотя правильней конечно выбирать по календарю в день того святого в какой день родился ребенок.... чтоб он был его покровителоем)))
Думают... хотя.. кто как - кто-то в честь родственников, кто-то по церковному календарю, а кому-то просто нравится имя и всё.
Кто как. Кому то просто нравится какое либо имя. Кто то в честь кого ро. А я руководствовалассь совсем другим!
Мы выбирали по орфографическому словарю.
Евгения Ким
И меня так же ))))))))))
по святкам
Обычно называют в честь прародителей... или каким-нибудь редким именем... пошарьте в интернете!!!!
мы долго планировали, и практически уже остановились на каких определенных именах, но когда я родила, и мы посмотрели на малышей, то поняли, что выбранные нами имена совершенно им не подходят, пришлось ломать голову 2 недели)
имя должно сочетатся с отчеством.
выбирали для девочки, а родился мальчик. посмотрели на него, он такой славный был и назвали Славой.
все по разному не которые в честь кого то но говарят так нелязя некоторые в день кого родился некотырые сами придумывают
какое им больше всего нравится такое и выбирают!
Берешь самый полный словарь имен, берешь мужа и поехали по алфавиту! чтобы обоим понравилось, с отчеством сочеталось, происхождение было порядочное (у имени) и все дела!