Беременность и роды

Выбираем имя ребенку. помогите. нет ли у кого нибудь списка нормальных человеческих российских!! ! а не словянских имен.

Я не могу уже все эти списки в интернете читать, меня после 10 старославянского извращения начинает вымораживать это занятие. аж до тряски. Ну кто кто вообще называет детей Авксентиями Акакиями, Боянами, Евкакиями и Порфириями, это ж ппц какойто а не имена! зачем их вообще пишут, это же не реально в наше время мы не в 17 веке живем. Хочется нормальное человеческое мужское имя выбрать, не не хочется чтобы кого то из моих или мужниных родственников звали так же.
А Российские это еврейские и греческие что ли? В орфографическом словаре обычно сзади бывает список имён
Ирина Григорова
Лучший ответ
Чем вам имя Андрей не подходит последнее время им довольно редко мальчиков называют и звучит красиво Андрей Александрович - как меня кстати)))
Angel!= ))))
Марина Рощина У меня братья Андрей и Алексей.
Назовите Николай, имя хорошее, не сильно сейчас заезженное, да и с отчеством хорошо сочетается
Мне имя Мирон нравится, если бы был сын точно назвала
Татьяна Лучная
Среди подрастающего поколения (5-8 лет) популярны Никита, Александр, Роман, Сергей, Матвей, Даниил (Даня) , Алексей, Максим. Ну и по памяти Константин, Евгений, Владислав, Владимир...
Алла Каплунова
Царские Петр, Александр, Павел, Николай, Борис.
Юлия ***
Владимир, Евгений, Сергей, Андрей, Константин, Кирилл, Артем, Алексей, Николай, Александр, Дмитрий и дофига еще
Дмитрий Александрович
Максим Александрович
Нам пока 13 неделек, но имена уже выбрали) )
Если мальчик родится - Димой назовем. Отчество у нас тоже Александрович. А если дочь - то Алисой) ) А старшая - Эвелина Александровна.
Liza Staroverova
напишите имена родственников, чтобы исключить.. .
ваше имя... .
имена ваших родителей и супруга.... подумаем... прикинем....
Марина Рощина мы только мужское выбрать не можем. вот ближайшие родственники: Александр, Виктор, Андрей, Алексей,Сергей, Глеб,Артем,Никита, Иван, Илья, Виталий. вот те кого вспомнила
Игорь кстати редкое имя сейчас. Дмитрий тоже хорошее имя и с отчеством и то и то звучит хорошо!
Вова-российское имя.
Елена Юрцова
Николай, Роман, Денис, Владислав, Вячеслав, Ярослав, Константин, Кирилл, Никита, Олег, Лев, Максим, Евгений, Павел, Виктор, Геннадий. Больше всего нравится Николай Александрович, хорошо звучи (Коля, Коленька, Николаша) , и имя сейчас это редкое. У мужа такое имя и отчество, да и по значению посмотрите, хорошее имя. А вообще я смотрела по святкам, как сына назвать, назвала Арсений.
Николай Александрович! Игорь Александрович... например... да полно еще нормальных имён
Российские - это и есть славянские.

А имя ребенку должны родители выбирать, подумайте сами,
чтобы Вам приятно было его называть этим именем, чтобы оно ему подходило,
а не спрашивайте у всех подряд.
Ника Аркуша
списка нет.. мне нравится - Тимофей (Тимоха, Тимоша, Тимка, Тима) простоватое по звучанию, но приятное какое-то, можт понравится ..
Тимофей Александрович - на мой взгляд звучит :)
Марина Рощина мне тимофей тоже нтавится но у нас так уже хорька зовут(домашнее животное всмысле)
Многие "русские" имена имеют греческие, еврейские и др. корни, просто об этом мы не задумываемся, так к ним привыкли, что думаем они наши родные. Как вариант назвать ребенка по святцам, т. е. по церковному календарю, в день какого святого ребенок родился. Мне нравится имя Михаил и Глеб. Я сына Михаилом назвала. Еще есть Максим, Анатолий, Илья, Александр, Андрей, Дмитрий, Роман, Геннадий, Алексей вполне нормальные себе именА
вбейте в поисковик "современные русские имена для мальчика".
О.
Олечк@ .
Владимир, Ярослав, Кирилл, Никита, Глеб, Алексей.. .
Ярослав Александрович звучит хорошо.. . как-то по важному) ) будто к начальнику обращаешься))))
для указанного отчества я бы выбрала из: Антон, Артем, Сергей, Георгий, Иван
Liza Staroverova Антоном в древности называли незаконнорожденных)) Антонами и Антонинами))
игорь.
*** ***
Примите поздравления ))) А отчество какое? Мальчик или девочка?
Диана Денисова Кирилл Александрович, Семён Александрович, Константин мне очень нравится )
Диана Денисова Вадим мне тоже не нравится - значит водимый кем-то, на поводу у кого-то. А как вам Арсений? Сеня, Арсен?