Беременность и роды

Если ребёнку годик не рано ли ещё ездить куда нибудь отдыхать? например в Испанию?

Shahnoza Orunbaeva
сколько людей столько и мнений, многие говорят о том, что для маленького ребенка самое главное это предсказуемость, то есть смена обстановки может напугать его, сделать беспокойным, а тот кто путешествует, говорит, что не имеет особых проблем
Елена Трубицына
Лучший ответ
Да все бы ничего, но дети гораздо дольше проходят акклиматизацию чем взрослые. Вы же не на три месяца поедете, а на две недели смысла нет.
в Испанию точно рано. Климат советуют менять не раньше, чем малышу исполнится хотя бы 3 года.. . А тут с таким крохой, в другой климат, да еще в другую страну.
Подруга летала в Египет с 10 мес. дочкой на 5 дней. Там отдохнуть не удалось, дочка все время капризничала, а доверить ее чужим людям (няне) они не решились. По возращении домой 3 дня была жуткая температура и рвота. Сказали - акклиматизация началась (она идет 7 дней как правило) . До 5 лет они больше никуда с ребенком не ездили!
Юлия ***
Смотря какой у Вас ребёнок. У нас есть знакомое семейство, которое с нами отдыхать дикарём в палатках ездило, так их малой каждое лето так с нами с года и ездил =)
Anna Silutin
ну в годик то уже не рано! я бы поехала=)
Не рано конечно. Я ещё не родила, но уже с года по странам возить буду.
Екатерина *****
я думаю что рано... климат так резко менять, да и перелёт... в самолёте точно всё время проорёт... да и там привыкать долго будет.. .
нам годик и мы только на дачу ездим и на базу отдыха собираемся, но она в 10 км от города, так что не далеко
Любая смена климата ребёнку до 5 лет не на пользу.
желательно до 3-х лет ребенка никуда не возить...
Саша Бигрина
не рано, если вы сами чувствуете себя готовой к путешествиям) мы впервые в 7 месцев выехали в болгарию.
Э*
Эля ********
Если нет никаких противопоказаний, то совершенно не рано. Главное, чтобы вы были готовы к перелету и своим ежедневным функциям матери.

То, что дети трудно переносят аклиматизацию чем взрослые - не факт. Скорее всего это проблема взрослых. У меня был девятичасовой интерконтинентальный перелет с двумя детьми. Одной было 7 месяцев, а другой два года, все прошло замечательно, дети отсыпались целый день и никаких жалоб.

Приятного отдыха!
конечно рано. последствия могут быть любые
Нина Шишкина
Я думаю испания рановато, а вот куда нить по ближе можно из-за еды, просто неизвестно какие там продукты
если ребенок не болезненый, то можно. Только заранее поинтересуйтесь и сделайте необходимые прививки себе и малышу.
ехать можно, но очень тяжёлая оклиматизация, в таком возврасте врачи рекомендуют не меньше чем на 3 недели. Я бы не решилась, ведь можно потерпеть, а в таком возврасте можно отдохнуть где нибудь поближе за городом.