Беременность и роды

А что такое эпидуралка? Не вредно ли для малыша?

это анестезия, которая ставится прямо в позвоночник.
по сугубо моему мнению - любое вмешательство неполезно, но если иначе нельзя, то приходится использовать.. .
моей знакомой делали, ребенку уже 7 мес, а у нее все еще спина болит. а первые 3 мес вообще тяжело было, она даже ребенка с трудом на руки брала.
Галина Яковлева
Лучший ответ
Для малыша нет. Для маминой спины может быть вредно.
.D
.:: Dobraya Feya::.
Я бы без особой на то причины не стала ее делать. Хоть и роды были ужас какие болючие.
Anzhelika Markovtsij
Обезболивание в поясницу, когда тело не чувствуешь ниже пояса. 2-3 часа длится. Для дребенка не вредно
Ольга Иванова
это обезболивающее средство для нижней части тела, для ребенка не имеет последствий
Для малыша не вредно.
Леся Исакова
лекарство это обезболивающее . считаю лучше без него . у меня без него роды были удачные, а с ним и вспоминать противно (((.у меня доча слишком уж спокойная была ((( думаю на эпедурал
я вообще против вмешиватся в естественный процесс, если все идет нормально
Алена Видеркер
главное чтоб правильно сделали, эпидуралка- укол в позвоночник, обезбаливающий.... ребенку не вредно
Guma Tamabaeva
Мне делали. Как необходимость, так как во время родом мышцы расслабляет и шейка лучше раскрывается. Я рожала 25 часов, но благодаря эпидуральной анестезии от родов только положительные воспоминания остались. Дочке при рождении 8-9 Апгар поставили, сразу кричала, не тормознутая была и все педиатры говорили сразу, что очень активный ребеночек. Эпидуралка - это благо! Главное, чтобы доктор правильно все поставил.
Олеся Егорова
Обезболивание в поясницу, когда полностью немеет тело. 2-3 часа длится. Для детишек это явно не полезно
не вредно
говорят что нет, хотя любое вмешательство не очень полезно, но я делала на время схваток и ничего, с малышом все в порядке. Прошло три года иногда место укола болит
было дело, с 33 попытки так ничего мне и не облегчили.. .
видимо, я у них первая была 11 лет назад, на мне первый раз укол делать учились. .
по сей день мучаюсь от боли в области чуть выше копчика.
а мне говорили, что для ребеночка это не очень хорошо.