Беременность и роды

Я выносила двух детей и никогда во время беременности не сидела в транспорте, предпочитала стоять.

По опыту знаю, что почти все будущие мамы стараются урвать местечко посидеть, пожаловаться на отекающие ноги, тяжелый живот, сумки.. Отсюда у меня вопрос- у меня у одной что ли ноги никогда не болели во время беременности, живот не был тяжелым, а был приятно весомым, а сумки я не таскала? Или беременной женщине по определению надо сидеть? Задолбало уже отбиваться в метро от пылающих жаждой уступить место. Откуда столько стереотипов?
OK
Olga Kvitka
вообще беременные обычно садятся в транспорте не потому, что тяжело и ноги отекают. .
А потому, что автобус может резко затормозить, и можно, стоя, удариться животом.. .
Я обычно из этих соображений всегда садилась в транспорте
Валентина Галюк
Лучший ответ
Мне трудно стоять в транспорте, особенно когда была беременной, я - водитель, просто.
ну-ну.. . желаю счастья
Юлия Козырь
одна девушка упала в автобусе и родила раньше намного, ребенок инвалид... .
мне например дурно в транспорте, стоять не могу.. .
у подруги сильнейшие отеки были, тоже какой стоять... хотя работала до 38 недель.. .
так что если вам повезло, то не нужно хвалиться, у некоторых протекает все очень плохо.. .
и в первую б я тоже летала, и ездила везде и за 600км ездила... все норм, а вот второй раз не очень как-то со швом после кесарева....
Странная вы, мадам.
Таня .
я предпочитала редко ездить в общественном транспорте, все пешком, мне казалось что так для здоровья полезнее
Ну молодец, чего дальше то, ждешь, когда похвалят? А если резко затормозит, а если врежется в столб, или кто-нибудь толкнет и т. д. Вообще о ребенке, даже о будущем, надо думать в первую очередь, а не о себе, любимой. Вот для этого мы и садимся в транспорте, охраняя свое дитя. И не задаем глупых вопросов.
Хорошо, что у вас со здоровьем всё в порядке было и вы могли выбирать стоять вам в транспорте или сесть. А многие лишены возможности выбора, т. к. вылёживают свою беременность и толком передвигаться не могут, т. к теряют сознание на ходу.
Даже если бы я себя прекрасно во время беременностей чувствовала, все равно, сидеть в общественном транспорте - МОЕ ПРАВО! И я им пользовалась.
Ирина Шевченко
я тоже не стермилась усадить 5 точку во время беременности, мне и стоялось прекрасно, на первых месяцах мне было очень тяжело, но тогда никто не уступал . А однажды ехала я в автобусе на 9 мес, места никто не уступил, ну мне и не особо надо, но автобус резко затормозил и я упала, прямо пузом на людей, хотя даже после этого никто не встал
Luiza Geranmae
у меня была угроза.. никаких тяжестей.. никаких землетрясений и тому подобному.. даже сказали мужу бутерброды на кухне нельзя стоять делать!
поэтому вам повезло что вы не испытали то что испытала я! когда страшно подыматься по ступенькам домой.. . и думаешь - лишь бы кровотечение не началось опять как тогда!
да я лежала в больнице.. обкололи всю. . но нужно в тот же стационар ездить.. . и на учет становится! я боюсь даже сумку с косметичкой взять.. или лишний раз перенервничать!
поэтому я считаю что уже можно хотя бы эти 9 месяцев поберечь себя ради ребенка!
Светик Light
не надо всех по себе судить. У всех свои проблемы со здоровьем. Вот у меня ноги не отекают, но варикоз. Сейчас в жару для меня каждый шаг - подвиг, так как вены все болят от сгущения крови. А я езжу в институт, на работу, по роду деятельности - через день в налоговую и пенсионный. Никому не жалуюсь, но ходить и стоять очень больно. Но проблем сейчас нет с местом в транспорте - всегда сразу уступают место, просить не приходится, и отказываться я не собираюсь, так как знаю, что если побравирую тем, что беременность не болезнь, то дома от меня не получит ласки мой старший ребенок, не приготовлю ужин семье и спать не смогу всю ночь. А на завтра все заново...
Инна Городова
Не езжу в общественном.
ФЛАГ те в руки!
Роза Фаттахова
Постоять в транспорте для меня не проблема, если конечно там свободно. Единственного очень боюсь, что кто нибудь меня толкнет или ткнет в живот, очень не хочется потерять малыша. Так что гордость гордостью, но здравый смысл должен быть у любой мамы.
Orhideya Crimea
Сейчас сидя опасно ездить в общ. транспорте, а Вы про ...СТОЯ ...
Ну не знаю, я как раз на поздних сроках, когда живот уже был, нормально могла стоять, а вот в первом триместре не могла, у меня обмороки постоянно случались. Причем понятно, что никто не уступал, не видно же живота было еще
Алтын Тумар
Я по самочувствию в космос летать готова, но голову на плечах имею - в транспорте могут толкнуть, затормозить, а я своего ребенка люблю и берегу, не хочу в автобусе родить раньше срока.
Катя Темная
потому что это прежде всего уважение! ! а вообще у многих женщин отикают ноги болит поясница и. т. д. у меня болела поясница и мне хотелось сидеть
А вот мне всегда уступали место - даже когда живот не был огромным где то с месяца 6-го я думаю может потому что у меня последние месяцы беременности пришлись на летний период - и с ребенком всегда уступали - грех жаловаться..
Asema Tessy
Вот соглашусь полностью с Верой!! ! Действительно тяжелее стоять на маленьких сроках - т. к чувствуешь себя плохо и стоять тяжело. И Полностью согласна с Вами, что на поздних сроках не сложно стоять, я никогда не садилась, когда уступали, мне и не хотелось и не тяжело было, если только очень много народу в транспорте!
Alina Semenowa
Еще транспорте могут и пихнуть в живот нечаянно когда стоишь, да еще и со своим животом занимаешь не одно а два стоячих места, так что лучше уступить место беременной, так она защитит свой живот. А вообще попахивает злостью: как вы мне так и я вам. Очень вас жаль.
Крик души?
Marina Mokhovikova
а если автобус дёрнется, а если кто-нибудь вспомнит про свою остановку и рванёт к выходу? ситуации всякие бывают, и лучше подстраховаться, не потому что отекаешь, или "живот" , а потому еще, что когда незаметно автобус наполняется, и места для стоячих иже не хватает, никому никакого дела не будет, в чей живот они упрутся своими локтями, или воткнутся сумками-рюкзаками.. . потом может быть и поздно...
По -моему уступить место женщине (даже не беременной) - это элементарная вежливость, воспитанность. И уж конечно нормальный мужчина не станет сидеть, если вошла беременная. Но нормальных все меньше... .
Ну, а отказаться - уже Ваше право )))
Мишка Плюшка
никогда не пыталась урвать себе местечко) уступят-хорошо, не уступят=хрен с ними! стоять в принципе не тяжело было, но когда стоишь тебя постоянно толкают, пихаются со всех сторон.
какие глупости вы говорите.... это что же по вашему все должны одинаково себя чувствовать?!?! у меня 25 недель, ноги мало того что отекают, так при этом еще и болят. я как вижу какой-нибудь стул или лавку, меня ноги сами туда ведут, посидеть охота... и что мне теперь над собой издеваться????
вот удивили.. .
я с первенцем до последнего дня перед самыми родами носилась с животиком в институт, при этом и работала и с племянником английским занималась вот где, и настоялась, и находилась и набегалась
правда сумки мне не разрешали носить, да и общественным транспортом в те года, уже редко пользовалась.
Ну да, особенно если давка в автобусе. Но я обычно сидеть не могу, меня подкидывает и в низу живота болеть начинает. Стоя поездки я переношу лучше. А порывы добра у людей действительно раздражают, хочется табличку себе на лоб прилепить, мол ПРИЖМИТЕ ПОПУ!! ! )))
Да ты права нытихов больше чем нормальных, сама была бер. и никогда не ныла что мне тяжело.
наверное, у многих беременность вызывала только радостные ощущения, и все же у большинства, по-моему, особенно перед родами это определенные трудности.. особенно с отекшими ногами)) мне кажется, стоит радоваться, что столько людей желают помочь.. и благодарить не забывать)