Беременность и роды

если хочу ребенка,но в воображении рисуютс только "красивые картинки"-красивая беременность,веселый малыш,значит, не

готова еще на самом деле? сказки и блажь в голове? на самом деле всё будет тяжело и т.д.? мне 21, замужем. через год-диплом.
!!!_S. O._!!!
всё будет как в Вашем воображении...
Светлана Лазарева
Лучший ответ
ну и хорошо, что такие каринки рисуются. Значит, вы оптимист. А может, все так и будет!
Ольга Штубей
Ой, 21 так все и есть. Все легко и просто, сильно не заморачиваешься :) А вот в 30 с лишним, все гораздо тяжелее
Анна Лысенко
Lyazzat Toiymbetova Согласна в 30 тяжело((( Реальность долбит по темечку.
Сначало -диплом, потом - беременность.
Беременность бывает и без проблем, но когда родится ребёнок будет не только "красиво" ,но и бессонные ночи, и усталость ))
Ну и хорошо, что так все рисуется. А разве рисоваться должны детские какашки и бессонные ночи? У вас позитивный настрой - это главное!
с чего ты взяла? =)
у меня такие же картинки в голове были, а к ребенку я готова на 100% была=)
и знаешь, картинки не больно уж от реальности отличаются=)
это НЕ не готовность, а оптимизм=)
Marina Kalinina
Я рисовала в своем воображении всякий жесткач. Оказалась красивая и легкая беременность и веселый спокойный ребенок. ТТТ. А готовность определяется по несколько другим вещам) Вы молодец, позитивно мыслите. Такую мамы малышу и надо. Удачи вам во всех начинаниях.
да, морально явно не созрела.. . это токсикоз, боль, разрывы, дцп и синдром дауна, ссаные пеленки, крик, бессонные ночи и пр.. . вот я добрый человечек, не правда ли?
Ольга Осипова
Возьмите у знакомых-родственников ребенка на день-два поняньчить и поймете готовы вы или нет. У меня тоже в голове были красивые картинки, но картинки отличаются от жизни тем, что они статичны. В жизни все бывает по-разному и красиво, и трудно-нудно, и страшно порой. Но все равно это круто!
Если ребенок желанный, то он будет талантливый и любящий, и все труды такой расклад оправдывают.
ты не думай, а рожай... так тебе все скажут и врачи, и вобще женщины. мне вот 30 через пару месяцев, а я всё думаю готова я или нет. лучше бы в 21 родила и меньше думала.
что за бред?
наоборот только о красивом и позитивном надо думать!
Elena Gryanko
Все будет так как вы захотите.
ну вот с первым рисовала в мыслях папину копию красотульку.. родился как ксерокопия... со вторым - думала тож мальчик, опять надеялась на папину мордашку, родилась доча - гибрид свекрови и золовки... но в тоже время четко рисовались крики, вопли, бессоные ночи и дикая убийственная усталость.. одно другому не мешало.. дети ведь не просто красивая картинка, это еще и полная перестройка жизни...
ну вообще то так все так и есть, беременность красивая, малыш веселый) как себя настроите, так все и будет!)
для меня всегда ребенок ассоциировался с чем-то вроде "маленькое, писается и орет"
когда забеременела стала как вы все представлять.. .
а какова на самом деле правда, так ли сурова она (как многие жалуются) пока не знаю, но скоро уже родится, проверю.. . :))))
не переживаите, все будет хорошо. не слушайте тех, кто рисует материнство в черных красках и воспринимает детей как наказание. ваше воображение работает в правильном направлении, значит, все так и будет!
Нет, не так все как в воображении, тяжелее, НО, всетаки это круто, быть мамой, тем более от любимого! Я тоже родила на 4ом курсе, щас защитила диплом, разрывалась пи---ц как, но ниче, выжила. Лучше подумай еще, закончи институт и вперед!
Тяжело, конечно, будет, но не до такой степени, чтоб не рожать! Поверьте, приятного, положительного гораздо больше! В институт поступали не думали, что там будет тяжело?
!!!_S. O._!!! неа)) были "картинки" - вот сижу на парах, вот иду, такая наряженная, на занятия, как на праздник.. так и есть))
если такие мысли, значит готова!!!
Ну это все не только хорошее, в жизни ведь по разному бывает... Но вообще ребенок это очень большая ответственность! Есть и печали и радости... А вообще у меня в голове тоже была картинка как в глянцевом журнале мама, папа дети все счастливы и довольны, такое впечатление что они даже не какают....))) Ну это прошло когда забеременела... Родила в 17 лет, счас одна сына воспитываю, ему уже 2,6...Стараюсь дать ему по максимуму, это моя самая главная радость и мой смысл жизни! Не стоит настраивать себя на худшее, но стоит просчитать все варианты!
Желаю тебе удачи в принятии правильного решения!))
я согласна с карлсоном, но когда ему будет полтора года он будет обнимать и сладко целовать тебя наночь, а ночами сопеть и причмокивать ты забудешь все что наговорил тебе карлсон)))))))))))))).