Беременность и роды

Беременность после 37, плюсы и минусы?

В беременности только плюсы могут быть. Никаких минусов.
Алпеева Юлия
Лучший ответ
минус только один-сил меньше на всё. С возрастом. как известно. всё сложней даётся. особенно если есть какие-либо болячки. НО в принципе сейчас и среди молодых здоровых нет
ПО поводу рисков, немало и юных рожают детей с памятыми головами. Это уж кому что на роду написано
Если женщина здорова и хочет ребенка одни сплошные плюсы!!
Я сама второго родила 38, третьего в 40. Минусов так и не увидела. Носить и рожать было легко, вот только последняя доченька родилась очень крупной и последние месяцы просто физически было тяжело носить. По ночам вставать нет проблем, в молодости тяжелее было.
не вижу минусов для себя - планирую на эти годы ребенка, возможно, не последнего.
Ольга Королёва
Группа риска, один огромный минус. Купите себе сченка и не парьтесь.
если есть силы и деньги - только плюсы в таком возрасте!
Мама моей подруги родила в 42 второго, летала, как девочка, беременность даже не заметила, всё отлично было и ребеночек здоровенький родился. Если здоровье и финансы позволяют, то почему бы и не родить :)
Мария Низамова
Тяжелее переносится, чем в 19,но зато больше испытываешь эмоций по поводу ожидания малипусика.
о минусах Вам и так скажут. . плюсы. . больше опыта. . и +пожили для себя..
+ и только +
лучше родить (если ребенок желанный)
Главное чтобы малыш был желанный, и позволяло здоровье. Если всё в порядке, то рожайте! Успехов!
три недели назад я родила второго сына... разница между ними 15 лет... старшего я родила в 24,младшего в 39...первая беременность протекала намного сложнее и проблематичней чем вторая... во вторую бреременность все анализы у меня были как у космонавта.... так что минусов я не заметила.... только один огромный плюс... у нас дома появилось маленькое чудо и мы все очень счастливы!!!
Лаура Кайратовна Мои поздравления!
Сплошные плюсы. минусов 2: сил (энергии) меньше и обме веществ в организме замедляется, так что приходить в норму сложнее.
Елена Асеева
Если это не первый ребенок, то никаких, если здоровье и финансовое положение позволяет.
видела 42 летнюю первородку когда в роддоме лежала, сейчас ее и моей дочке 3.5 года.. отличная мама получилась!! ! папа у них правда как по мне - дебил, подал на развод когда узнал о беремености, сказал не мой, за 15 лет брака мол хотела бы и раньше родила, а женщина просто пожила для себя, подняла свой бизнес, а когда созрела - осознанно решила родить... благо у нее с финансами проблем не было и от бывшего мужа она не зависила...
Manar Kalieva
я знаю женщин которые рожали в таком возрасте ..ну может чуть по младше ..и ничего здрове дети. хотя конечно и говорят, что в таком возрасте рисковано рожать.
меня мать в 41 родила)
Лаура Кайратовна Как мама, как ты?
давайте не будем о + и -..у меня уже бешеная усталость.. . жара.. . и желание уже почувствовать себя легенькой....
Лаура Кайратовна Желаю Вам всего самого-самого!
Если она желанная конечно плюсы в любом возрасте и никаких минусов. Рожайте себе на радость
Разве в этом могут быть какие-то плюсы? Сомневаюсь
Только ЗА!!!) ) Одни плюсы! разве Вы сомниваетесь?
Настя Агапова
Лаура Кайратовна Сомнений вообще нет, хотелось услышать мнение общественности. Спасибо
можно быть и в 20 лет дряхлой и больной. .
если состояние позволяет -я тоько за... .
правда в школу поведете глубоко бабулей)
Плюс только для статистики всем остальным из кармана минус
Беременность это большой стресс для организма. А уж после 37-все болячки вылезут. Я бы не решилась.