Беременность и роды
Чем опасна беременность и роды плюс-минус 40 лет?
практически ничем. если вести активный образ жизни, то последствий никаких. я 5 -ю дочь родила в 40.
невестка рожала первого в 37, дважды лежала на сохранении, сильно отекала
после родов здоровье сильно пошатнулось ( камни, желчный, в общем все подряд поехало) тяжело далось, в общем
21-й хромосомой.
ну 40 + 40 конечно круто чет)))))))
Лариса Григорьевых
бабе 40,плюс 40 туда,плюс 40 сюда нихеровая разница))))
плюсов не вижу. . одни минусы. . в 40 лет нет здоровых людей
резко возрастает риск отклонений у ребенка, кстати возраст отца тоже играет роль.
Ничем.
Если здоровье позволяет, то можно рискнуть. Но не нужно забывать, что с возрастом увеличивается риск паталогий у детей, да и нагрузка на немолодой организ женщины будет высока.
Знакомая решилась родить в 37 второго ребёнка, на 8 месяце случился инсульт - ребёнка благо вытащили и выходили. А вот ей пришлось долго восстанавливать парализованную часть тела.
у меня свекровь родила в 42 года и всё отлично прошло) но она никогда не пила не курила и очень следит за своим здоровьем с молодости, другой пример алкашка в деревне. . лет 50 с хвостом ей если не 60 и тоже всё ок.. . в общем риск есть в любом возрасте и как повезёт, а вообще надо к врачу и с ним советоваться.... кому то и в 18 опасно, кому то и в 50 норм
если здоровье есть то мало причин и опасностей.
если вы здоровы, то ничем