нет, не правда, народная примета просто.
мол жизнь ребенку укорачиваешь.. .
а в жизни - просто отговорка женщин, которые не хотят за собой следить=)
я стриглась, и не раз.
Беременность и роды
Подскажите пожалуйста првду говорят что нельзя стричся вовремя беременности?Если правда то почему?
Нет, не правда. И краситься тоже можно. Но лучше всё же натуральными красками.
Тот же самый бред по поводу поднимания рук высоко над головой.... это все ленивые женщины придумали.... глупость.... беременность не болезнь любите и уважайте себя так же как и до беременности....
Нельзя не стричься, не купаться, ногти срезать нельзя.... нужно одеть противогаз, костюм химзащиты.... и всю беременность провести в этом наряде не выходя из дому)))))
я не стриглась и не красилась.. потому что все время лежала на сохранении... парикмахеров туда (даже ч платную палату) не пускают...
Это суеверия. Одни в них верят, а другие нет, Считается что укорачиваешь век ребенку.
Знаете какой список чего нельзя, якобы, делать беременным? Хотите-верьте, хотите-нет.
Я считаю, это предрассудками. И крашу волосы (хна) и подстригаю кончики, и покупаю все заранее...
все это предрассудки, я и стриглась, и красилась - все ок
по приметам говорят жизнь ребенку укорачиваешься.. но я вот как то обе беременности и стриглась и красилась.. сейчас просто вот не созрею никак
Я хоть и знаю что предрассудки но не стригусь и не крашусь!!!!
это старые приметы. раньше смертность у детей была выше вот и придумывали типа в волосах сила и пр.
сейчас все стригутся и детки здоровые
Всё это бред! Будущая мамочка должна выглядеть на все 100%!!! Я и стриглась и милирование делала! Витюшка родился 4,115 и ростом 53,5! Здоровый и красивый паря!)))
стригись скоко влезет)) только вот насчёт покраски что скажу... может подождать с окрашиванием-то? химией дышать: (
да, это лишь предрассудки, суеверие, а верить лучше совсем в другое!)))
Не правда это, что за бред!!!!
мне бабушка говорила, что стричься нельзя, что-то типа умишко у ребеночка укоротишь. не сообразаительный будет. но я стриглась. вроде вырос нормальный, сообразительный.
говорят, обстригая волосы, укорачиваем жизнь ребенку (м. б. судьбу-неполная, жизненные силы) . для нас это суеверие и точного ответа я не слышала. но не мы это придумали и из-за незнания, я думаю, не стоит пренебрегать. и раз возник такой вопрос, может что-то внутри подсказывает- правда это или нет.