Беременность и роды

Девчонки, а вы бы не 5-6 мес.бер. на юг поехали бы или полетели?

Сказать - насколько это безопасно - никто не сможет - тут всё индивидуально. Так что - это на свой страх и риск. А разница между Одессой и Болгарией небольшая, но оба курорта находятся за границей, а значит - не действует полис ОМС. Если приобретёте обычную туристическую страховку - туда НЕ ВХОДИТ оказание мед. помощи во всех случаях, связанных с беременностью - это означает, что помощь вы сможете получить только за свои деньги. В случае выкидыша эта сумма меньше, а вот в случае рождения недоношенного ребёнка (при сроке более 26-28 недель) - сумма может быть астрономической - спасение и выхаживание таких деток - дело очень дорогое. Выход - иметь при себе определённую сумму денег (дай бог, чтоб не понадобились!) , либо купить страховку, включающуюю такую мед. помощь. Но стоимость такой страховки может быть сравнима с ценой отдыха...
Марина К
Лучший ответ
Когда мне было 20 лет и я ждала первого ребенка (7 месяцев), то каталась. Сначала на поезде, а обратно на автобусе. Правда не на море. Скажу Вам често, что сейчас ни за что не стала бы путешествовать в таком положении. Мне кажется, что вся жизнь впереди и еще успеете вы и в Болгарию, и в Одессу.
Ну
Нуржанар
Я нет однозначно. Мне и на нашем о болоте жарко уже.... а тут на юг. Я жару не переношу.
Ксения ***
я бы не поехала.
В Болгарию самое оно, три часа и на пляже (или сколько там лететь) ) отдых всегда полезен как и море
Нина Виентиеви
ага... полетела бы.. от пенька под зад ..от врача:)))) ) домой.. или на дачу.. . ягодки кушать!
но не за границу точно:))))
Ольга Швидун
я с ума не сошла! мало ли что. никуда я не летала и не ездила.
Salima Sultanova
Я бы поехала на поезде! При условии, что в купе кондиционер. А то по такой жаре тяжело...
ну на 5 можно еще, но лучше куда-нить поближе, без перелета
Я летала в Таиланд на третьем месяце (путевка была приобретена гораздо заранее) . Всё прошло хорошо, но я тАк переживала, что очень жалела о поездке. Сейчас понимаю, что в пять-шесть месяцев могла б в Сочи слетать, ничего бы не случилось, но всё же носу не кажу никуда, еще успею )))
если все в порядке с самочувствием и есть возможность, то поехала бы (лететь ли самолетом у гинеколога бы спросила)
у меня вопрос такой не стоит - в Алуште живем
Asiya Ergaliyeva
Лучше в поезде, если не сильно укачивает! Взлет и посадка опасны перепадами давления, что может, по состоянию здоровья, не у всех, привести к выкидышу и или преждевременным родам, я бы рисковать не стала.
Асел Науашева
поехала бы на поезде т. к. боюсь самолетов, ну и на раннем сроке нежелательно летать
до 28 недель считается вполне безопасным перелет-переезд, но, конечно, с врачом лучше посоветоваться) ) я ездила на 29 неделе.

если нормально себя чувствуете в принципе, то отдыхайте на здоровье) море, солнце и песок, а ещё фрукты - нет ничего лучше)
(((Olq@ )))
Эх, я б поехала)))))) )
Предварительно, проконсультировалась бы с врачём.
сходи в школу материнства!! !
думаю тебе там объяснят... почему нельзя.. .
начнешь рожать в болгарии своей или самолете?. . и что?
если хочешь родить и родить вовремя... потерпи! !
отдохни где-нибудь не дальше 100 км от города.
чтоб не дай Бог чего не случилось
Ирина Войнова
Я бы и не во время беременности туда не поехала
нет и нет!
у меня 5 месяцев будет в августе и я еду на поезде в Крым. врач одобрил. Так что - счастливого пути!
потерпели бы... что там делать? загорать нельзя, купаться особо тоже не поплаваешь!!! да и мало ли как вы дорогу перенесете!! все еще впереди!!!
Zhazira Amirkhanova
еще как
Летать не желательно! Мало ли что может случиться во время взлёта, могут воды рвануть, даже на 5-6 мес. беременности! Так что в Одессу, город герой, и с песней! ))) Хорошо отдохнуть!
Нет и тебе не советую
Позвольте ответить мальчику !!!
я бы полетел,. . шок в любом случае вопрос в том сколько он продлится, полёты беременным женщинам не противопказаны, а вот долгое прибывание в антисанитарном поезде на не удобных кушетках и жарком вагоне не лучшим образом скажется на самочувствии матери и следовательно ребёнке.
Малыш в утроби матери чувствует себя как мать. . ей хорошо и комфорто - ему тоже хорошо и комфортно!