Беременность и роды
Обьясните,вот почему женщину выпускают в декрет только с 7 месяца(70дней до родов),почему не раньше на каком 5-6 мес?
a y nas v Izraile otpyskaut tolko za 6 nedel do predpolagaemou datu rodov, toest za 42 dnya mojet tebya obradyet to chto v Rosii dau s 7 mesyaca. daut za 6 ndel do rodov, no malo kto beret tak "rano" tak kak dekret vsego 3 mesyaca i jenshinu starautsya ego ispolzovat posle rojdeniya rebenka, a ne do nego. Mojno sidet do goda doma, no tolko za svou schet gosydarstvo nikakih vuplat ne daet ni za 1 ni za 5 rebenka, tu hot obrojausya. ya vot sobiraus do poslednego rabotat, hot i rabota y menya ne iz legkih- ne posidish. tak chto mojet hot ot etogo tebe stanet legche. i eshe... kak po mne to ya bu rada bula dohodit na raboty do poslednego, soglasna chtob tam daje shvatki nachalis- kakaya raznica otkyda do roddoma dobiratsya... glavnoe posle rodov doma podolshe posidet.
Государство, отпустив в декретный отпуск, выплачивает деньги. Сколько может выплатить - тогда и отпускает в отпуск. Думаю - это основная причина. А вообще - нормально протекающая беременность не является болезнью, а при патологии - дают больничный. При тяжёлом труде законодательство позволяет перейти на лёгкую работу, причём с любого срока - с момента установления факта беременности.
Потому что в Трудовом кодексе РФ указаны именно эти сроки (но можно и раньше если беременность многоплодная).
ага. . и удостоверение об инвалидности в придачу. Не говорите ерунды. Женщина и на 7-8 месяце может работать. А если есть какие-то угрозы и патологии, то по справке выпускают в декрет на любом сроке.
На этот промежуток природой намечены наиболее сложные осложнения, такой срок государством установлен, Вы ведь знаете его привычки: " ни больше ни меньше, сколько положено".
так а что мешает больничные то брать да дома сидеть? хоть с самого начала- пожалуйста!
ну многие себя хорошо чувствуют. И что дома то сидеть? потом насидится. Вот у кого токсикоз затяжной или просто самочувствие плохое.. то да. Надо тогда на больничный
Скажите спасибо, что вообще отпускают, а то бы на работе рожали. Да на 7 родить можно но это редко. Да и потом кто закон то устанавливал А? Да навеверное тот кто сам не когда беременным не был и не будет. т. е. мужики!)))
а раньше вообще не отпускали, в поле рожали и ничего!!!
Людмила Кузнецова
и ничего хорошего...
и чего делать столько времени дома?? и на 7 месяце рожают единицы
на 5 и 6 мес отпускают если чисто физический труд был
Евгения Дьяченко
Это когда кого отпускали то. Я в столовой поваром работала с 1 беременностью. Котлы больше меня, а кконцу к плите потходить не могла пузо мешало-и что кто то отпустил. Или взять женщин в селах пашут как лошади и еще не разу не видела чтоб какую ,если она еще сама ходить могет отпустили ранше времени.
Валерия Бородина
В декрет не отпускают (раньше на 2 недели только с многоплодной беременностью), но больничный дать могут.
в 30 недель, а раньше только лёгкий труд. а если рожать собралась то на сохранение, по больничному с 4 нед и до 30