Беременность и роды

До сих пор голову ломаю!

Мне интересно, почему отошли воды а матка не открывалась, за 15 часов два раза стимулировали, открылась матка на 3 пальца, делали срочное кесарево, почеМУ ТАК????Почему? Что послужило тому? Причины????На все мои вопросы врачам, ответ: "Ну масса причин" и всё....почему блин??Может кто знает? Может кто владеет литературой на эту тему? Просто интересно - это со мной что то не так?
причин может быть много!!.. одна из них.. раньше времени открылся внутренний зев из за физической нагрузки и произошло отхождение предлежащих вод (те что перед головкой ребёнка).... а так как ..гормональной готовности организма к родам не было... то и произошло то что произошло!... и врачи делали всё что бы вы родили и сами живы остались! !
но это только одна из причин!!))
Майстренко Наталья
Лучший ответ
Вот она - масса причин:
Возникновению слабости родовой деятельности могут привести различные факторы:
- эндокринные и обменные нарушения в организме беременной (это недостаточное накопление к концу беременности эстрогенных гормонов и других биологически активных веществ в организме беременной и особенно в мышечном слое матке (миометрии) , ожирение, недостаточность функции щитовидной железы, сахарный диабет) ;
- перерастяжение матки (при наличии многоплодия, крупного малыша, многоводия) ;
- патологические изменения в стенке матки, развившиеся вследствие перенесенного ранее воспалительного процесса в матке, наличие неполноценного рубца на матке после перенесенного ранее кесарева сечения или операции по поводу миомы матки;
- пороки развития матки или ее врожденное недоразвитие; - определенную роль в возникновении этого осложнения может играть возраст первородящей (моложе 18 лет либо старше 30 лет) ;
- чрезмерное нервно-психическое напряжение (волнение, страх перед предстоящими родами, отрицательные эмоции) .
Akylay Abdakimkyzy
Ирина Сидинкина Ничего из перечисленного вами не было, а ситуация была такая же.
Может потому как стимулировали, а не дали всему процессу пройти самостоятельно, так и произошло... Я так думаю, ни как врач-гинеколог... а как... инженер-строитель)))
ну не матка а шейка матки))))))))
Вика Дудина
у меня было ну точь в точь то же самое.
потом написали при выписке: "клинически узкий таз"
Saeko Busujima
я знаю ответ.... это потому что ты в неправильной позе зачала ребенка!!!!))))))))))) )
тебя в натуре это волнует??))
У меня такая же ситуация была, но ни одной из перечисленных здесь и сейчас причин не было. И магнезию я не употребляла, и беременность легкой была, рожала в 24, никаких изменений в матке, не было неполадок с эндокринной системой, ну и так далее, мне тоже врачи ничего не сказали.
Да, только у меня еще и воды самостоятельно не отходили.
матка каменная. может укрепляющие какие то пили? типа магнезии?
Нина Шашкина
Татьяна Лазарева ( Колотилина) За неделю до родов сгоняли отеки магнезией
Да чё ж ты до сих пор не разродишься то? Уж пора!
Татьяна Лазарева ( Колотилина) Чет я не поняла, какого те ражна надо?
Ну уже все позади, успокойтесь, кто знает, что было именно в вашем случае? Да и какая теперь разница?
возраст после 30 и первые роды чаще всего ...