Беременность и роды

Отёки при беременности. 8й месяц))Ножки ещё терпимо. а вот пальчики-совсем жуть...Кто как справлялся?

У меня с 37-ой недели страшные отёки были, носки одеть не могла даже со слабой резинкой, ноги вспухли подушечками и так лицо и руки тоже.. . Сделала анализы мочи и белка в них не было, давление тоже в норме было (иначе это было бы предвестником гестоза, а это - опасно)
Хотели меня в стационар отправить, да я вот отказывалась - дома лучше и врач мне посоветовала следущий набор процедур - мне помогло и хуже тебе точно не будет, если попробуешь.. .
Вопервых попринемай конефрон ( или канифрон) Он на травках - почкам работать помогает, а вовторых сделай себе разгрузочный день ...
Купи поллитра свежего кефира и свари на воде два стакана почти несолёного риса ( надо совсем несолёного, но я не смогла)
Этот паёк раздели на 5 порций и съешь в течении дня рис, запивая его кефиром.
Больше в этот день кушать ничего не желательно.. .
На утро почувствуешь себя лучше ( Я на такой диете сидела 3 дня)
Желаю удачи, надеюсь поможет!

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ НИЧЕГО МОЧЕГОННОГО, ТАК КАК ВЛАГА В ТЕЛЕ В МЯГКИХ ТКАНЯХ, А МОЧЕГОННОЕ ВЫВОДИТ ЕЁ ИЗ КРОВИ, А ТАМ ВЛАГИ КАК РАЗ И НЕ ХВАТАЕТ ( мОЧЕГОННЫМ МОЖЕШЬ НАВРЕДИТЬ МАЛЫШУ)
Ольга Чекмасова
Лучший ответ
Галина Давыденко Вижу, что давно отвечали на вопрос, но все равно спрошу)) А пить при такой диете можно? т е в те дни когда соблюдаешь эту диету..или только 0,5 кефира?
Купила маленькую чашку. И пила не больше литра в день. А ещё очень хорошо помогают разгрузочные дни. До килограмма веса может уйти за сутки.
Люда Мусаева
лиотон гель мазать несколько раз в день
покупала лист брусники в аптеке, делала отвар и пила. прошло за неделю. но у меня отеки небольшие были
У меня тоже самое, пью зеленый чай, побольше отдыха, потихоньку спадает
терпеть ( и воды поменьше пить ( мне только это и помогало (
Заваривайте и пейте отвар брусничного листа. Мне помогало.
мне канефрон назначали.... отеки это вообще плохо - ведь органы тоже отекают внутри, включая матку. ребеночку дышать тяжело (((
мне прописывали почечный чай, брусничный лист, кукурузные рыльца. еще я ходила на какие-то капельницы, и по вечерам стояла в коленно-локтевой позе.
нужно лечь на сину, а ноги поднять вверх например на спинку дивана, чтоб совсем помагало - нет, но легче было
А я пью и отвар брусничного листа, и брусничный сироп, и ноги к верху, и Магне В6, и соленое не ем, и разгрузку делаю - ни фига не помогает!