Беременность и роды

Отеки при беременности

Девченки помогите пожалуйста, у меня 33 неделька,отекли ноги ((( Но только внизу!!!!Не знаю что делать, говорят-ходи побольше, а ноги так болят что много ходить что то не хочется, и еще вопрос, можно ли массировать опухшие ноги, мне муж массировал и вроде как уменьшались отеки, но не знаю можно ли это делать, а то ножки мои уже как надутые, косточки совсем не видно! Помогите пожалуйста советами!!!!
Nastya Nastyamay
Соль исключите и пейте меньше. Хорошие советы дают на сайте "Волшебный ребенок"
Nastya Yakovleva
Лучший ответ
Мне ничего не помогало, пока не родила. Даже лечение капельницами, не говоря уже о таких прописных истинах как меньше пить и исключить соль.
к рачу идите с отеками.
ограничте себя в жидкости. лежите почаще с ногами выше головы.
массажировать можно.
Assel Amirzhanova
Пить меньше нельзя. А отеки хорошо снимают пиявки.
это вам в больницу надо-там мигом все снимут, не дай бог гистоз разовьется. не рискуйте малышом, идите к гинекологу за направлением.
а мне врач сказал побольше пить но ни че соленого... и арбузы побольше хомякать... но у меня не проходят...
У меня с 37-ой недели страшные отёки были, носки одеть не могла даже со слабой резинкой, ноги вспухли подушечками и так лицо и руки тоже.. . Сделала анализы мочи и белка в них не было, давление тоже в норме было (иначе это было бы предвестником гестоза, а это - опасно)
Хотели меня в стационар отправить, да я вот отказывалась - дома лучше и врач мне посоветовала следущий набор процедур - мне помогло и хуже тебе точно не будет, если попробуешь.. .
Вопервых попринемай конефрон ( или канифрон) Он на травках - почкам работать помогает, а вовторых сделай себе разгрузочный день ...
Купи поллитра свежего кефира и свари на воде два стакана почти несолёного риса ( надо совсем несолёного, но я не смогла)
Этот паёк раздели на 5 порций и съешь в течении дня рис, запивая его кефиром.
Больше в этот день кушать ничего не желательно.. .
На утро почувствуешь себя лучше ( Я на такой диете сидела 3 дня)
Желаю удачи, надеюсь поможет!

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ НИЧЕГО МОЧЕГОННОГО, ТАК КАК ВЛАГА В ТЕЛЕ В МЯГКИХ ТКАНЯХ, А МОЧЕГОННОЕ ВЫВОДИТ ЕЁ ИЗ КРОВИ, А ТАМ ВЛАГИ КАК РАЗ И НЕ ХВАТАЕТ ( мОЧЕГОННЫМ МОЖЕШЬ НАВРЕДИТЬ МАЛЫШУ)
Все растения, входящие в состав канефрона, содержат вещества (фенолкарбоновые кислоты, эфирные масла и др. ) с широким спектром противомикробного действия. Их противомикробное действие может также усиливать противомикробное действие антибиотиков за счет увеличения концентрации антибактериальных препаратов в паренхиме почек и моче, что ведет к повышению эффективности антибактериальной терапии.

Противовоспалительный эффект канефрона зависит от действия розмариновой кислоты, которая угнетает высвобождение веществ, способных вызывать воспаление.

Это его первоочередная функция, он мочегонным не считается, хотя и это действие оказывает тоже, но в комплексе с бактерицидным!
не представляю как ограничить себя в питье? ? понятно что не 3 литра но минимум какойто надо, я ноги в верх поднимаю так чтоб были чуть выше уровня сердца (и сплю так же) . компотик или морс кисленький пью соль ограничьте сладкое и всякое такое. после улицы ноги холодненьким душиком обливаю про массаж не знаю делать некому вернее некогда мужу а сама естес-но не могу. Лиотон на ночь врач разрешил.
у меня тоже ноги отекают но срок немного поменьше, старайся поднимать к верху ноги, почаще, а про массаж незнаю не чего
Н@туcя Фомина
33 неделька! прямо как у меня было. отеки уже вряд ли пройдут. дело близится к родам. Как раз ходить много можно, но после этого обязательно отдыхать и ноги приподнимать вверх. Говорят еще надоменьше жидкости пить, чтобы не сильно отекали. Но мне не помогало. Все пройдет как родишь! Не переживай. Одень юбочку подлиннее и ходи наслаждайся последними недельками пребывания малыша внутри тебя!
а что говорят врачи? вообще то это опасно . и их не масировать надо, а кверху " задирать" чтобы вода вниз уходила.
исключи солённое, старайся пресное есть, копчённое, жаренное... и посиди 2 дня на рисе пресном.... Он хорошо жидкость выдоняет
Я когда была беременна мне врач верошпирон назначала не помню правда по сколько и как
*ксюша *