Беременность и роды
как вы справляетесь с отеками при беременности?
Бедолага.... У меня бывают отеки псле солененькой селедочки, огурчиков. Вывод - не есть ничего консервированного и маринованого. А еще прекрасное средство - морс из клюквы, но не покупной в коробках, а из ягод, самодельный. Гонит в туалет, все промывает
больше пить, меньше солить
ешь больше железа- гранат, яблоки, гречка. И кг будешь мало набирать и отеки уйдут. И меньше соли. Это в роддоме акушерка гооврила девочкам на сохранении.
Я красную замороженную смородину завариваю и пью, замечательное мочегонное средство. Вчера стопы были как у медведя, вечером попила - побегала пописать - ножки вернули былую красоту.
Никак не справлялась. Пить меньше не получалось, ибо вся вода сразу же уходила естественным путем, да и погодка тогда в Москве была +40. Ходила, как барабан до родов.
Морс клюквенный и брусничный хорошо помогает от отеков, я из свежих ягод делала, но сейчас не сезон можно из замороженных.
А кушать надо хорошо, только ограничить копченое, соленое, жареное.
только меньше пить, и ничего соленого
Врач ограничил воду до 1 литра, после 18 часов не пью вообще. Кроме этого, морсики, меньше соли и так далее)
заваривай брусничный лист и пей в место чая. Вкусно, полезно, и отёки снимает! А кушать беременным надо всё что хочется, ни в чём себе не отказывай, но всё в пределах разумного!
Лариса Жданова
а брусничный лист можно при беременности? я его купила, но пить не решаюсь, в аптеке меня напугали, что многие травы при Б пить нельзя