Беременность и роды

			На какой недельке беременности начинаются уже болезненные шевеления???
У меня шевелюшки никогда не были болезненными! :) за всю беременность ни разу.. . Деликатная барышня в животике пряталась :) говорят мальчишки сильнее пинаются...

							Уже начались пару недель назад....

							почему болезненные?

							А кто Вам сказал, что болезненные? Очень даже прикольно!

							привет! с первым началось недель в 25, сейчас пока не началось - места больше

							не болезненные, а скорее неожиданные)) ) мне лично сегодня такой пинок отвесил))) ) срок 30 неделек

							Совсем не болезненные, просто иногда не удобно ляжет и дискомфорт.

							мне пока нормально 23 нед.

							они не болезненные

							Более ощутимые с 28 недели

							Больно никогда не было, просто более или менее ощутимые, но такие приятные)))

							не болезненные совсем.) ) очень даже приятные. просто более ощутимые, ну и иногда не ожиданная сила удара. на самом деле при каждом шевелении и пинке счастлива до слез) ) да пусть хоть исколотит, главное, чтоб ему там удобно и комфортно было))))))))

							ну и не такие то они болезненные, а более сильные я бы сказала, у меня с 32-ой недели.

							Никогда! Это приятно должно быть!

							На большом сроке.... после 34 недель, когда силы у малыша уже много, как даст ножкой под ребро... ух

							а у меня небыо таковых.... с чеговы взяли, что должно быть больно?

							Мне в 27 больно стало, когда что-то (думаю это голова была) резко выперло

							Вас обманули. Это очень приятно и трепетно. Иногда при больших сроках может появится некоторый дискомфорт от шевелени плода. Необходимо устранить причину (недостаток кислорода, неудобное положение мамочки...) . Прислушивайтесь к ребеночку -он самый главный, все для него.

							у меня с 30 недельки
но у всех по-разному

Мой малыш так лежал, что до ребер не касался. Я тоже все ждала ждала, а ни каких больных пинков так и небыло)))

							я бы не сказала что болезненные просто приносят некий дискомфорт, в 36 недель даже иногда уснуть не могла, малыш дурачился))))

							где-то с 28-30... у каждого по разному.... а у кого-то вообще такого нет.

							болезненных не ощущала, а так с 20й