Беременность и роды

Если допустим у меня молочница, то как она вообще появляется?

И может кто знает хорошие сайты где про это все прочитать можно?
http://www.womandoctor.ru/

Уже всем известно, что причиной молочницы является дрожжеподобный грибок рода Candida. В сущности, он безвреден и вместе с другими микроорганизмам участвует в обменных процессах. Его можно найти в организме каждой женщины, чаще всего во влагалище, а также во рту, кишечнике или на коже. При действии определенных факторов грибок становится агрессивным и приносит немало неприятностей.
Людмила Тураева
Лучший ответ
вам же признаки написали .Мало что ли? Они правильно все описаны.
она может от чего угодно появится: от грязных рук, половым путём, общение с младенцами, съели что-то остырое и проч. . Молочница- это вообще защитная реакция организма на какую- нибудь гадость. Лечится сейчас быстро
Violetta Pavlova
от сниженного имунетета, от инфекций
Лена Строкова
во время беременности это нормально
Yliana Pam
Елена Семенова что за бред, грибквое заолевание при беременности нормально! Что заболевания бывают нормальными?
в поисковике набери Молоница
она от грязи вообще
Ольга Бондарь
Чаще - от грязи, заносятся бактерии. Я, например, подхватила как-то после купания на озере.
купи тержинан, ахринительная вещь, мне ничего не помогала, только это помогло! Удачки тебе
Елена Кошель
Валерия Комышева автор вопроса на девятом месяце беременности!
молочница - это грибок, и как любой грибок его можно подхватить в общественных местах - в бассейне или общественном туалете, иногда при сексе. Она может продолжительное время проживать в вашем организме бессимптомно пока ваш иммунитет не пошатнется - это касается беременных в первую очередь.
В роддоме мне наказали применять свечи тержинан и через десять дней ее как не было.
* Наличие заболевания эндокриной системы (гипотиреоз, ожирение, сахарный диабет) . Например при диабете, в крови и моче, повышается уровень сахара, что приводит к увеличению сахара в выделениях из влагалища и соответственно уменьшению кислотности среды, что в свою очередь благоприятствует развитию Кандиды;
* Нарушение обмена веществ;
* Медикаментозные факторы (прием кортикостероидов, цитостатиков, антибиотиков) ;
* Физиологические состояния организма человека (беременность, возраст );
* Применение гормональных противозачаточных средств;
* Венерические заболевания (вирусные инфекции, трихомониаз, хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз и пр.) ;
* Хронические инфекционные заболевания;
* Химические или механические травмы;
* Хирургические вмешательства;
* Географический фактор (в странах с жарким климатом заболеваемость выше) .

Молочница - не венерическое заболевание. Но, во время полового акта увеличивается риск заболевания, так как нарушается слизистая оболочка влагалища. К тому же у мужчин молочница может протекать безсимптомно. Поэтому если женщина после успешного лечения от молочницы заболевает вновь, скорее всего, её партнеру тоже необходимо лечение.

Существует мнение, что ношение синтетического и тесного белья тоже может оказаться причиной развития молочницы у женщин. Объясняется это тем, что когда мы носим тесную одежду в складках кожи повышается влажность и температура, а это способствует развитию грибков.

симптомы зуд, творожистые выделения!! ! есть свечи клион д. при бер-ти мона