они приходят и уходят.
Помню у меня нашли эрозию, выписали дорогующие лекарства, которые я, будучи студенткой, ну никак не могла купить! Наплевала на все, потому что ничего не волновало и не болело.. .
Пришла через 2 недели на осмотр, сказала что лекарства принимала. Меня посмотрели, мне сказали - вот молодец, сразу видно, что принимала, эрозия прошла.. .
Вообщем не знаю. Может меня просто развести хотели.
Беременность и роды
Скажите от чего вообще появляется эрозия и можно ли её вылечить не прижигая,а лекарствами?
Можно, но все это до поры до времени. Собственный опыт, увы!
от восполительного процесса тоже может быть. я знаю, что молодым нерожавшим с небольшой эрозией ваще никакого лечения не назначают. она сама проходит
от инфекций, секса, от разного. Лечение? - слышала каким то маслом, облепиховым вроде вылечивались. Но это не точная инфа.
а почему бы и не прижечь? маслами можно долечить (время дотянуть) до онкологии, или как минимум - до более длительного и болезненного прижигания
можно, если она небольшая .У меня после родов появилась и врач предложила сначала попробовать свечи, но не помогло . Пришлось прижигать . Ничего страшного в этом нет .
У меня вот эрозия, меня при беременности в самом начале отправляли на процедуру... я не пошла, от чего я не могу понять, может инфекции какие. Не знаю... врать не буду. Слышала что только прижигают (((Я после родов хочу убрать. Но боюсь (
Nazerke Orazbaeva
Привет,красотка!))Как ваш животик?Все хорошеете?))Не бойся,я прижигала дважды-совсем не больно и быстро-5 мин максимум)))
Трава называет Боровая матка, пить надо в течении 3 месяцев
мне делали процедуры маслом чайного дерева и еще чего-то
У меня после родов появилась. Большая. Пока лечила молочницу уменьшилась. Но мне все равно прижгли. Через 10 мес. осталась маленькая. Врачиха сказала через месяц придти, что-то сделать, а я через год пришла. Ничего уже не было. А я ничего для этого не делала.
Это фактически ссадина на слизистой, которая в условиях постоянной влажности не заживает, как на обычном эпителии, а еще и разрастается от постоянного воздействия-секс, микробы... Лечат, конечно, тампонами с облепиховым маслом, чайным деревом (в смысле, маслом)), масляным раствором хлорофиллипта. Но это эффективно только если она малюсенькая и на начальной стадии. А так гинекологи советуют все же прижигать-жидким азотом ли, током ли (хотя это считается методом каменного века), еще есть ультрасовременные способы.. Не больно и быстро, в отличие от тягомотины с тампонами, которая в 80% случаев не дает никакого эффекта.,
прижигают или лазер. Но если хотите ещё рожать - погодите. У меня после первых родов появилась и мне врач сказала, что как отрожаюсь по плану, тогда и прижигать.
тампоны с облепихой спринцевание ромашкой. я так вылечила 15 лат назад.
Лучше все-таки пойти к гинекологу, если к платному, возможно предложат не только прижигание
спринцеваться ромашкой и васильком. еще бактериофаг говорят помогает
Мне до Б прижгли лазером, родила самостоятельно нормально! К чему эти все лечения-мучения, если за 1 процедуру можно избавиться от этой неприятности!?
подруга вылечила лекарствами за 2 недели, сама собираюсь лечить после родов, сначала тоже лекарствами а там видно будет поможет или нет
Мариша, ЛЕКАРСТВАМИ НЕ ВЫЛЕЧИШЬ! ТОЛЬКО ПРИЖИГАНИЕ! И НЕ БОЙСЯ: ЛУЧШЕ 3 МИНУТЫ ПОТЕРПЕТЬ, ЧЕМ ДОЖИТЬ ДО ОНКОЛОГИИ!! ! ПРОВЕРЕНО НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ: ВСЁ БУДЕТ ОК!
Евгения Юрченко
шо там терпеть? это совершенно безболезненная процедура
Кристина Балхановская
да вы что. я вылечила лекарствами и не прижигала. и уже 15 лет не знаю, что такое придатки и ничего не болит.
СОЛКОВАГИН, купите классная штука ни рубцов ни боли, и врач гинеколог вам все сделает.