Беременность и роды
девочки вопрос глупый,но все же...важно ваше мнение
Как вы думаете если сильно тужиться при запорах на ранней стадии беременности от 1 недели до месяца можно сорвать беременность???
Нет! Не сорвешь таким вот образом. А чтобы не было запоров, купи и ежедневно употребляй в пищу в сыром виде в салатах одно из масел: грецкого ореха, льняного семени или кунжутное. Можешь их чередовать. Кстати, все эти масла очень полезны для будущей мамы и ребенка!
Их изготавливают в Днепропетровске. Огромнейший выбор разных масел имеется в супермаркетах Украины. Среди них есть и масло расторопши (суперполезное) , и горчичное, и арахисовое, облепиховое - все они супер полезны! И все слабят желудок!
Еще купи вяленый чернослив и ежедневно съедай за 1 раз несколько слив, запивая их чаем.
Свари свеклу и ежедневно ешь салатики из нее! Не надо тебе употреблять слабительное! Это плохо - привыкнешь к нему! Слабить стул надо естественным путем - таким, какие описала я - при помощи масла, чернослива, свеклы. Орехи не советую - от них очень сильно поравишься! И НЕ дают они ярко выраженного слабительного эффекта.
умная женщина запоров не допустит, а глупой - зачем ребёнок, что она ему даст в жизни?
Дело в том, что при родах и при испражнении-задействованы одни и те же мышцы.... О плохом думать не надо, всё зависит от вашего организма....
возможно ...кушайте курагу или чернослив... отлично помагает при запорах...
Сорвать нельзя но геморрой зароботать можно, пей что нибудь слабительное.
Думаю, что нет. Вот на последних неделях - возможно
Это разные мышцы - анус и влагалище.
Если есть проблемы с туалетом, принимайте слабительное.
врятли но лучше принимайте гуталакс. не повредит.
)))))))))))) чего только в голову не придет беременным))))))))) ) если боитесь - то лучше ждать естественного процесса
Можно. Запор при беременности НУЖНО ЛЕЧИТЬ, помогать организму.
Еще если нет стула)) ) более2х дней скапившееся в организме давит на матку, возникает тонус матки, а если он сильный, сильные сокращения может и выкидыш произойти.
оооооууууууууууу щиит
на ранних сроках запор-обычное дело, перед сном кефир пей, свеклу ешь, инжир, курагу...
А зачет такое делать? Конечно, это опасно на любых сроках беременности. Не проще сделать клизму, а лучше посоветоваться с врачом, чтобы приписали свечи или что-то другое, что подходит беременным.
вообще я читала что этого делать нельзя
пейте дюфалак. .
нет
Вы лучше купите какие-нибудь лекарства (на травах) от запоров...
нежелательно конечно,
ешьте свеклу, чернослив, орехи
Нет )))
Желательно не рисковать, но если уверены что матка крепкая... дерзайте!!!
Беременным сильно тужиться не рекомендуется. Есть безвредные для малыша слабительные, спросите у врача.
лучше не стоит.. . питайтесь хорошо, кушайте больше фруктов _))))
лучше слабительное, тужится нельзя.