Беременность и роды
А неправильно определенная группа крови у беременной на что влияет?
Группу крови матери определяют для экстренных случаев (переливание крови при родах), для определения резус фактора на совместимость плода и матери (если у матери (-)рез. организм матери отторгает организм ребёнка с (+) рез., как инородное тело). В вашем случае ошибка не значительная (переливание 1 во 2групы допустимо), до родов будут несколько раз перепроверять (при поступлении в стационар).
Если, не дай Бог, кровотечение и придется делать переливание, то последствия могут быть ОЧЕНЬ НЕ ХОРОШИЕ!
Неправильно запросят кровь на станцию переливания крови, но перед трансфузией делают биологическую пробу, так что переливание другой группы крови мало вероятно.
никак не влияет.. . беременность не зависит от группы крови. могут быть сложности, если резус матери -, а отца +, но под наблюдением врачей все нормально проходит
На многое. Если придется делать какие-либо медицинские манипуляции, будет фигово! А врача, который неправильно определил группу, посадят далеко и надолго.
ни на что не влияет, но если вдруг случится во время родов непредвиденное и она потеряет много крови, то переливание может её убить
да ни на что это все не влияет просто врачи ставят себе на заметку на сколько сложными будут роды!
В случае большой кровопотери вам надо будет вливать кровь вашей группы или смежной (подходящей) . Пи неправильно определенной вольют не ту и кровяные тельца слипнуться. Итог - летальный исход. Я не шучу :(
Группа ни на что не влияет, а вот резус фактор может повлиять, если с отцом ребенка расходится