Беременность и роды

Какие мышцы надо тренировать,чтобы вытолкнуть ребенка?Пресс?Я всегда от физкультуры была освобождена)))Плохие мышцы.

у меня тоже пресса не было никогда, тоже нельзя было тренировать, и ничего - родила
поверьте, для того, чтобы ребёнок вышел, Вам нужно будет лишь тужиться, остальное организм сделает за Вас: для этого и нужны схватки
Лилия Сабитова
Лучший ответ
Я так слышал, что спортсменки хуже рожают.
Эти мышцы на физре не тренируют)) ) всё нормально будет! я тоже от физры всегда отлынивала, родила же...
Даша Осадча
во время беременности пресс нельзя, а то вытолкнешь раньше времени
Тренируют мышцы промежности. Чтобы не разорваться во время родов.
Главная мышца, участвующая в процессе родов (в том числе изгнания плода) - матка. Сомневаюсь, что у вас получится ее "натренировать".
лежала со спортсменкой-лыжнецой в роддоме, ей врачь сказала что рожать будет тяжело, так как мышцы сильные, и они если что помочь (нажимают с верху на пузо) не смогут, хотя родила она вроде нормально, так что там мышцы не нужны
я 5 лет увлекалась танцами+качала пресс. Результат опровдал. Родила быстро и без болезненно.
По чаще двигайтесь в период беременности-это тоже очень хорошо.
И учити технику дыхания. Надо в родах хорошо расслабиться и всех делов)))
нужно элементарные упражнения делать, не сложные, главное - дыхание, научитесь правильно дышать, методик много, это облегчает боль.
Saltanat Maratkizi
пресс нельзя качать во время беременности
Masha Kezik
Вы правы есть мышцы которые способны повлиять на рождение ребеночка - это так называемые мышцы Кегеля, другими словами промежность нужно тренировать!!! Эти упражнения можно делать на любом сроке беременности и в любом месте...
Я считаю, что никакие мышцы тренеровать не надо! Не сможешь сама родить, тебе обязательно помогут!! !
Не беспокойся, беременной не останешся)))
Елена
А зачем его выталкивать?
врачи все скажут, хотя когда начнутся потуги сама все поимешь