Беременность и роды
Это правда, что ребёнок зачатый в не трезвом состоянии обречён на плохое здоровье??
формирование органов плода идет с 5-8 недели, если на этом сроке что-то не правильно заложилось по разным причинам: диабет, простуда, пьющая мамаша и т. д. это уже не изменить, а ранее это только яйцеклетка- пьяная )))
Стопроцентная правда. Существует даже такой медицинский термин "пьяное зачатие".
Ошибочно думать, что трагические последствия ждут только детей злостных пьяниц. Многие так и считают: я же не алкоголик, я редко и понемногу выпиваю. Пусть тревожатся за свое потомство пьяницы.
Опаснейшее заблуждение! Алкоголь – яд, и оттого, что он редко или в небольшой дозе принимается, ядом не перестает быть. Даже очень умеренный, однократный прием вина обязательно повреждает половые клетки мужчины и женщины.
Причем токсическое, разрушительное воздействие спиртного на зародышевые клетки будущих родителей длится около двух недель с момента его употребления» Может быть, это был всего единственный раз, когда кто-то из супругов или оба выпили всего лишь одну рюмку. Если произошло оплодотворение, отравленный алкоголем сперматозоид слился с отравленной этим же ядом яйцеклеткой. Вот оно – «пьяное» зачатие. В результате – искаженное формирование зародыша, неполноценное развитие плода, мертвый или больной ребенок…
Сведения о губительной роли разового опьянения хотя бы одного из родителей в день зачатия не преувеличены. Феномен «пьяного» зачатия доказан наукой неопровержимо – в ста процентах случаев оно ведет к рождению неполноценных детей!
«не верю, - упрямо скажет кто-то, - все это выдумки врачей» . И перечислят выпивающих знакомых или родственников, дети которых «не кретины и без пороков» .
Но врачи и не утверждают, что в результате алкогольного опьянения супругов у них рождаются идиоты или уроды. Медицина доказала главное: дети, зачатые пьяными родителями, обязательно страдают. А вот степень повреждения и формы его проявления бывают разными – от явной умственной неполноценности до тонких нарушений психики, интеллекта или обмена веществ, распознать которые неспециалисту, конечно же, сложно. И потому, не разобравшись, некоторые родители оптимистически констатируют: да, выпивали, но ведь парень то, смотрите, ничего.
Однако о том, что загубили в нем, возможно, еще одного Пушкина или Моцарта, они не думают. Слабые способности своего ребенка, отсутствие у него широких интересов, духовную пустоту с той, давно забытой выпивкой никак не связывают. Хилое его здоровье, бесконечные недомогания, следствием осушенной рюмки в день свадьбы не считают.
Их много, незаметных на первый взгляд последствий пьяного зачатия, пограничных между нормой и болезнью состояний, всевозможных отклонений физического и умственного развития.
На Руси издревле был обычай, по которому жениху и невесте запрещалось на свадьбе употреблять спиртное. У многих народов в разные времена существовали подобные традиции. И цель в них была одна – уберечь здоровье будущих детей. Нашим предкам это было ясно без знаний основ генетики. В дальнейшем исследования подтвердили: алкоголь повреждает гены и хромосомы. Однако современные, вполне образованные жених и невеста, пьют на свадьбе, не отказываются от спиртного в период вероятного зачатия. И даже, будучи беременными, некоторые мамаши «угощают» вином или пивом своего еще не родившегося ребенка. Пить или не пить алкоголь мужчине и женщине детородного возраста – это не только их личное дело. Здоровье, полноценность будущих поколений зависят от отношения будущих родителей к алкоголю.
После dew трудно ответить, но могу сказать что да.
Проблемы бывают даже у курящих.
дети обычно идет по балам.
Так вот курение и алкоголь это минус три бала.
Это проявляется потом. Дети роджденные при этих отрицательных факторах чаще болееют и страдают неврозами.
Проблемы бывают даже у курящих.
дети обычно идет по балам.
Моя знакомая биолог, говорила что неправда. Алкоголь не влияет на половые клетки.
Правда.
Не правда
думаю что нет, а вот если мать всю беременность бухала и курила, то это уже по-любому!
нет... важнее не пить во время бер-ти и кормления, чем в момент зачатия, если конечно родители не алкаши
Думаю, нет. Даже по окружающим нас людям это можно проследить. Например, у здоровых, ведущих правильный образ жизни, родителей дети болеют очень часто, а у местных алкашей семеро по лавкам и все здоровы, как кони.
50 на 50
Нет не правда
не правдо. большенство малышей так и делаются)))))))))))
не правда.
А вы знали (узнаете) когда, а именно неделя, день, час, мин. зачали ребёнка? Это миф.
50 на 50,большинство россиян так зачато.
Я думаю, что редко можно ребенка вообще зачать в нетрезвом состоянии. Алкоголь пагубно влияет на яйцеклетку. Ну, а если все таки произошло такое, то серьезных последствий не будет, если больше не пить.
Нет, почему у непющих рождаются инвалиды?
Русский народ давно бы вымер весь, потому что большинсктво малышей зачато под этим делом, но ничего. Главное не употреблять в период беременности, особенно в первой половине, когда идет формирование всех клеток.
Это всё ложь, и вранье!!!!
Только в том случае если у самой матери генетически заложены какие-либо отклонения от нормы!
Имеется ввиду норма здоровья как психологического, умственного и физического!
Но у ребенка это все определяется на раннем уровне развития и все это можно преодолеть и как факт впоследствии изменить!
Нет глупых детей! Глупы их родители!
откуда такая информация? тупость
важно чтоб в мамент зачатия ребенка и в мамент береминости мать была обсолютно здорова. и вела здоровый оброз жизни
да правда
видела живой пример такой беспечности у соседей все дети зачаты в таком состоянии - ужас, а не дети
К сожилению это так
знакомый гинеколог, очень опытный предлжила сделать мне аборт, когда я сказала ей, что зачатие произошло во время новогодних праздников, когда все принимают алкоголь и я тоже.
ну если у ВИЧ инфецированных рождаются здоровые дети, то что говорить об алкоголе....