Беременность и роды
Дети умирают сразу после рождения в основном из-за плохого здоровья матери или отчего?
Чаще из за врождённых аномалий развития самого ребёнка. Просто так здоровый ребёнок при правильном уходе мед. персоонала никогда не умирает. Расскажу случай - на днях я должна была принимать роды, ещё ведь предупредила роженицу что ребёнок крупный, а таз у неё невероятно узкий - что надо делать кесарево!! ! Но она со мной только разругалась, сказала что я в медицине ничего не смыслю!! ! Наорала на весь персоонал и в конце концов роды решился у неё принять естественным путём мой коллега, хотя тоже очень боялся, но она просто реально не давала согласие на кесарево, а без согласия мы его делать не имеем права. Итог истории таков - роды проходили очень тяжело, деформировалась практически вся голова ребёнка плюс сломали ключицу малышу. Через 5 дней невероятных мучений и постоянного плача ребёнок умер. Я просто реально уже не могла на него смотреть.... я даже домой приходила и рыдала.... Я просто представляю какую боль испытывал этот малыш.... как у него болела деформированная головка.... и как бы мы не пытались облегчить ему участь ему ничего не давала никакого облегчения. А эта роженица через два часа после родов отказалась от малыша!!!! Отказалась!!!! А потом кто то говорит что врачи плохие!!!! А мамаши вот такие которые думают только о том чтобы их не резали, но уж не как не о здоровье своего будущего ребёнка!! ! Так что девушки и женщины - решайте сами, но таких вещей никогда не творите.
Лидия Ильина
ужас какой!!! бедный малыш((( такую мамашу посадить не грех
Людмила Исламова
Я того же мнения. А мне грех потом на душу брать если я роды принимала.
По разным причинам.
Причин много... а плохое здоровье ребёнка является следствием плохого здоровья матери, и неправильного образа жизни
или из за здоровья или из за врачей или из за прививок (знаю много случаев)
Из за плохой врачебной помощи. Лучше рожать в небольших населённых пунктах: там внимание лучше, помощь действенная, а врачи не менее профессиональнее, чем в крупных населённых пунктах. При перестройке с плохим снабжением лекарств дети рождались нормальные. т. к. профессионализм врачей был высокий.
а также
-плохой экологии
-неправильно принятых родах
-внутренней патологии
-плохой экологии
-неправильно принятых родах
-внутренней патологии
Ну вот в роддоме конкретно моего города - врачи-козлы, которым нет дела ни до чего, пока им не сунешь в карман. Дети мрут как мухи.
у моей мамы двое после кесарева умерли.... причина-ее родители работалина уране\...пострадали внуки (((...когда родители решили рожать меня-врачи ей запретили... пришлось ей в москву уехать и рожать там... т. е. наши врачи с удмуртии хотели аборт сделать.. мама с кабинета в окно выпрыгнула... я узнала об этом недавно.... щас меня бы не было ((( а врачи говорили, что будет ребенок либо мертвый либо больной.... а я школу и институт на 4 и 5 закончила... и много чего в жизни добилась.... вот как-то так...
Если есть наследственная болезнь, а будут жить за мать и за себя, Даже не думай об этом