Беременность и роды
как отражается кесерево-сесение на дальнейшем здоровье матери и ребенка???
Что бы не говорили другие, скажу коротко-отражается. Это не значит, что последствия трагичны или необратимы, но тем не менее есть. Рисков при КС больше чем при ЕР, и смертность выше чем при ЕР.
Никаких негативных влияний не наблюдала и не наблюдаю до сей поры) Прошло уже больше 4 лет....
Нам 8 мес. , все отлично.
Два кесарево 2002 и 2012, ни чего не беспокоит. Старший хорошист и хорошим иммунитетом, младший хоть и не вундеркинд но тоже норм
"Кесерево-сесение" - это иногда неизбежная процедура. Что ж, придётся пройти через неё. Вы же не хотите плохого себе и ребёнку? Бывает хуже. Радуйтесь, что сможете иметь ребёнка. Родовых болей не почувствуете. Да, операция, да, риск. И что теперь? Настройтесь и потерпите немножко для блага Вашего и Вашего потомства
Вы похоже и без нас все знаете.
У меня 3 кс, , ничего не заметила, слава Богу. Все здоровы.
Если до сих пор делают, значит это необходимая мера. Меня мама так рожала. Мне порезали голову, теперь шрам там, под волосами не видно. Маме переборщили с наркозом, здоровье оооочень ухудшилось. Зато появилась я, единственный ребенок! И неправда, что кесареныши нерешительные и не могут добиваться своего, все могу!!
судя по вашим комментариям, вы ждете ответов типа "ааа капец это вредно, ни ребенку, ни матери не выжить"....
было кесарево почти 8 лет назад. все живы-здоровы, эмоционально с ребенком связаны лучше, чем большинство самородок.
да, и делали именно спиналку. последствий никаких.
но вам то не такие отзывы нужны
Тяжело мне было первое время после него, а сейчас всё хорошо, шрам почти не заметен. Ребёнок мой без кесарева вообще мог не выжить, так что мне ли жаловаться?
после кс 10 месяцев. никаких негативных последствий не заметила.
Читала, что дети после кесарево-дети крайностей. Или слишком пассивные или слишком активные. Рекомендовано им больше телесных контактов, массажи, игры, похожие на лабиринты, в общем имитирующие родовые пути. А на счет общего наркоза, так ребенка достанут через пару минут.
никак, Я 2 мес после кесарева. Все прекрасно! Только выбирайте анестезию спинальную... не надо общий наркоз... он вредит малышу!!! А спинальная анестезия прекрасно прошла у меня... я была в сознании, увидела свою малышку сразу же. Никакой боли не ощущала... вообще... после операции обезболивающее кололи все время. Ничего не болело... Я очень довольна осталась.... Уже все зажило... тоненькая полосочка осталась от шрама... всего 2 мес прошло.
Sona Xachatryan
все оно вредно, особенно когда в спин. нерв укол
У меня два кесарево сечения все хорошо конечно не чувствуешь ни боли ни страха за ребенка, но одно но после второго кесарева возникли спайки так уж девочки чтобы не было спаек нужно в дальнейшем пролечиться для этого есть специальные свечи иначе потом будет дискомфорт в супружеском ложе и любовные утехи не будут приносить радости. Так уж не затягивайте с этим и все будет в порядке