Беременность и роды
Срок почти 38 недель.Беременность третья. Первого родила за пять часов,второго за три часа от момента первой схватки.
не стоит рисковать, лучше заранее в больницу. У меня было так с третьим: часов в одинадцать дня что то немного живот схватило, ну мне же некогда, повезла дочку на репетицию, сама время засекаю, думаю - а еще далеко, в четыре часа было уже каждые полчаса, но совсем небольно, чуть-чуть. Пошла на плановый прием к врачу, она посмотрела и говорит, ну к утру родишь. А роддом в другом городе, час езды. Я поехала домой, посидела, подумала, ну ладно... говорю мужу - вези меня к родственникам в тот город, утром на скорой поеду в роддом. Поехали.... на полдороги сломалась машина. Лес. Дождь. время восемь вечера. Пока муж ремонтировал, чувствую... все.. приехали... каждые пятнадцать мин. Быстро довез до роддома. Врач говорит - ложись спать, еще долго, позовешь, когда потуги будут. Только она за дверь - у меня воды как хлынут. В общем первые два раза кричала от боли, а тут даже не успела сообразить - он уже вылез. Так что и правда - третьи роды скоротечные. Кстати потом знакомую встретила, тоже из нашего города, так она дома до ванной только успела дойти, там и родила, а потом вызвала скорую. Так что не рискуйте!
Я первого рожала тоже пять часов, вторую меньше двух, а третью оказалось около пяти часов, но просто не чувствовала схваток (вот просто совсем, а определили их по КТГ) а после прокола пузыря чувствительных схваток было 45 минут. Я поэтому третий раз ложилась заранее, боялась родить в пути.
По разному бывает! ! Но надейся на лучшее!
вывод - в этот раз еще быстрее должны) у подруги в семье четверо - последнего часа за 2 родила)
и так у всех - последующие быстрее
Никто не знает, как будет с третьим. Но нужно быть на готове, Я с третьей дочей еле успела....
У меня третьи роды были труднее вторых.
Но я боялась дома сидеть, в роддоме ждала.
А что, Вы не имеете права отказаться от стимуляции? Откажитесь категорически да и все.
Будь на готове! Удачи!