Беременность и роды
у меня 38 недель беременности. девчонки,раскажите как у вас начинались схватки?
в какой момент вы поехали в роддом? и какие симптомы или признаки заранее были???(ну там живот болит или еще что) и сколько по времени роды шли?
ну вообще сначала предвестники, т. е. у меня сводило ягодичную мышцу, потом начал тянуть живот))) ) ну а самое важное что за несколько дней до родов опускается живот, ну дня за 3. со схватками ходила часов 10))))началось в 4 ночи а в больницу я поехала в 9 утра, как раз нормально))) ) ну а вообще ты сама почувствуешь когда надо будет)))) ) сначала слабенькие схватки, а потом боль становится немножко сильнее вот в этот момент тебе уже нужно лететь в роддом! с первым сыном я не торопилась и все нормально, а вот со вторым еле успели доехать во время, но клизму уже было поздно делать)) ) вторые роды намного быстрее! Всего тебе хорошего)) ) УДАЧИ!
рано утром начал живот болеть... схватки ни с чем не спутаешь... Постепенно они становятся всё больнее и достигают своего апогея непосредственно перед родами))))
У меня в 9 утра 8 марта была первая ощутимая схватка. Было чувство, что спина резко напряглась и раслабилась. В роддом я пришла где-то в 16 (он рядом с домом) . Воды отошли в 23:30, а родила я лишь в 5:50.
в 4 утра начал болеть живот. приняла душ с утра сходила в жК срок уже 38 недель взяла направление в роддом и поехала)) ) родила в 10 вечера этого же дня.
У меня схватки начались за 2 часа до родов.... начал тянуть низ живота, в туалет было охото и по маленькому и по большому....
у меня вообще предвестников не было!! У меня в отошли воды, потом через какое-то время начались схватки и естественно сами роды)) всё это длилось 3,5 часа)
у меня предвестников вообще никаких небыло. я как та "маша" в 40 недель еще и стирала одежду на работу мужу ( было воскресенье) , вечером в 21 00 еще и яичницу ела, прилегла буквально на 5 минут и чувствую как большой талчок ребенка и стало так тепло между ног (отходили воды) . Свекровь вызвала скорую, и даже по приезду в роддом никаких схваток еще небыло, а я еще жду, ведь и как ты думала как же оно, (в телевизорах ведь так орут) и только к 23 00 что то стало появляться, что схватки это больно-это ДАА!!!! И ЕЩЕ КАК!! ! но самые больные это перед потугами ( как будто очень сильно хочешь в туалет по большому) . ДА НЕ ЗАВОРАЧИВАЙСЯ НА ЭТОМ, ЭТО ПРИРОДА, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ТОЛЬКО НЕ СИДИ ДОМА, КАК ЧТО ТО ОПОЯВИТЬСЯ ЕДЬ В РОДДОМ (ВСЯКОЕ БЫВАЕТ) , С ВРАЧАМИ ВСЕ Ж СПОКОЙНЕЕ!! ! УДАЧНЫХ И ЛЕГКИХ РОДОВ ТЕБЕ, НУ И КОНЕЧНО ЗДОРОВОГО МАЛЫША. когда будешь выходить из дома, возьми брюки мужа, положи перед порогом в раскарячку (раздвинь как будто ноги в брюках) и перешагни не оглядываясь, говорят к легким родам. мне наверно помогло, родила за 7 часов, да и было терпимо
Вачи говорят, если месячные были болезненные, то схавтки тоже будут болезненные. Схватки - это ужасные боли по всему животу, что умереть хочется, сначала с интервалом в несколько часов, потом сократится через несколько дней до нескольких минут, а там и родишь.
сначала потихоньку потом это было чтото кашмар
Хочется в туалет время от времени, всё чаще и чаще. Я тоже не знала, тем более, если ещё рано рожать. Роды у всех по-разному: кто-то быстро и легко...