Беременность и роды

38 неделя беременности. Больно сидеть и ходить. Начинаются рези внизу живота. Почему так? Причём лежа резей нет.

Ксения Кос
38 недель, уже пора рожать, тренировочные схватки скорее всего. Если постоянно так, то возможно ребенок просто давит на кишечник и мочевой пузырь. В любом случае лучше проконсультироваться с врачом. Положат в предродовое наверное, уже пора.

Что касается ответов, на этом ресурсе сплошь хамы: ( не обращай внимания. Вечно гадостей понапишут и сидят довольные, как будто миллион выиграли. А по факту как были дураками, так и остались. Много ума не надо, чтобы обхамить человека
Лена Грищенко
Лучший ответ
Ну пока ты будешь сидеть в интернете и искать людей "у которых наверняка было точно так же"...ещё не дай бог родишь дома... Если все тупые, а ты умная, то вроде же очевидно что на таком сроке с болями нужно к врачу...
ТРОЛЛЬ просто ТРОЛЛЬ
Tanya Larina
При беременности боли внизу живота могут означать все что угодно. От преждевременных родов до аппендицита . Не гадайте, а вызывайте скорую.
У меня были подобные боли, но не сильные, не такие, чтоб сидеть или ходить не могла, придерживала живот руками, так было легче и не больно, если куда то идти то бандаж одевала.
Тут не гинекология.

Мозги включи и вызывай скорую.

С ответами всё отлично, головой надо думать иногда.
I*
Irina ***
Ксения Кос Бить тревогу на пустом месте не буду.
Irina *** Не ответы тупые а у тебя мозгов нет.
Тут не гинекология.
Беременность проходит у всех индивидуально.
Не хочешь вызывать скорую, чеши к своему врачу.
Скорую вызывайте. Есть много заболеваний и проблем с такими симптомами. Только врач и обследование скажут вам точно.
Похоже на гипертонус, тренировочные схватки и преждевременные роды. Лучше всего обратиться к врачу.
Z.
Zhazeka .........)))))
Возможно крупный ребенок -давит да и немного до родов осталось Надо чтобы врач посмотрел
У вас, скорее всего, животик уже опустился - отсюда и дискомфорт. У меня так же было. Спасалась бандажом для беременных. У меня вот такой бандаж - http://www.happy-moms.ru/goods00845.html.
На симфизит немного похоже.... почитайте в интернете остальные симптомы. Если оно, то срочно на УЗИ лонного сочленения, так как в случае симфизита заботливые врачи не разрешают ЕР, только КС
Aida Israilova