Беременность и роды

А что бы вы почувствовали если бы узнали что ваша мать и бабушка вас не хотели?

Что бы вы почувствовали узнав что ваша мать пыталась избавиться от вас когда вы были в утробе и что бабушка тоже желала этого и подталкивала её на это ещё больше?
Главное - какие отношения сложились с родственниками за все годы жизни, а не то, что было до рождения. Если отношения нормальные - то и Бог и ними, древними намерениями. А если отношения поганые, так что толку, даже если вся родня хором станет вещать, как они это дитя хотели и ждали?...
Валентина Иванкова
Валентина Иванкова
53 445
Лучший ответ
я бы была в шоке и вря ли бы наши отношения остались такими же как раньше.... но я была желанным ребенком, так что это не мой случай
Ну и что из этого? Вас что не любили родные? Я вот тоже до последнего не хотела четвёртого ребёнка, но родив, через неделю не представляла, как же мы без него жили? Ему рассказывала... и что... Взрослый-всё понимает.
моя бабка меня не хотела, талой водой с окон поила, а я живу и радуюсь жизни! никто не вправе решать за Господа: жить другому или нет! Будь счастлива!))
Ирина Катц
Ирина Катц
42 257
ну когда мне мама сказала что на первых месяцах трясла ковер в надежде что выкидыш будет не могу сказать что было сильно приятно а вообще то мне все равно теперь)
когда я родилась она меня полюбила и не жалела что я не выскочила )
Юлия Воситова
Юлия Воситова
33 539
Хотели-не хотели, а оставили ж... Важен конечный результат)))
мне все равно, мало ли какие на то причины могли быть
Anya Kim
Anya Kim
28 360
Да ни чего не почуствовала бы! С кем не бывает? Ну может порадовалась что живу!)
Я это и так постоянно чувствую. По фиг как-то, но лучше б меня не рожали. Серьёзно. Любимые дети всегда красивы и успешны, а я - не всегда.
Но сейчас то они вас любят? Мы же не знаем какие причины были для такого желания....
Не знаю. Это очень сложно. Если бы узнала об этом, но ко мне хорошо относились (без постоянных упрёков, типа-"Я ж тебя не хотела! " и тд.), то простила бы. А если бы ещё и "клевали" постоянно и пытались бы всячески об этом напоминать, то послала бы их куда подальше и начала бы жить самостоятельно, то есть без их вообще. Словно чужие. Бог им судья!
Галина Агеева
Галина Агеева
6 659
Меня по моему хотели. А там не знаю. Че себе голову ерундой забивать? Хотели -не хотели. Как вы сейчас то с ними? Вот что важно! А что было-то прошло. Они же живые люди а не роботы. Ошиблись. Вот моей знакомой это очень портит жизнь. Трепит себе и другим нервы. Одни не хотели-а вы то не лучше их-судите их! Че занять головушку нечем? А у них еще и ума хватило рассказать об этом!! Впрочем яблоко от яблока... А может они вам сказали чтобы на душе полегчало-не хотели дураки-А ТУТ ТАКОЙ БОНУС!!!
ну я знаю, что спонтанно получилась после длительной разлуки родителей, а точнее длительного воздержания, и не очень то меня и планировали родители.. .
иногда так сложно и тяжело мне было по молодости, что ловила себя на мысли, уж лучше бы избавились от меня в утробе. . чем вот так пахать с 18 лет и просвета не видеть, т. к. с 1 дня полученной копеечной стипендии в училище (после 8 классов) , все мои проблемы стали только моими.
не понимаю я ответов и благодарности ...за то что его родили и вырастили. . и что??? ?
для меня лично родить-это самое наипростейшее из всего остального.
Гульнара Намазова Ну хорошо что для вас так...А меня родили то и то ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Анютка Сметанина ппц, родить и пинка в эту гр-ую жизнь дать, лет в 15.. а там зарабатывай-копи-покупай и живи как хошь, а мы ни ни, мало зарабатываем..
только помни, как начнешь з/пл. получать бабла отстегивать нам не забывай, мы ж тебя родили...
мысли вслух.
наверное меня бы это разочаровало и на какое то время оттолкнуло от них..
все люди чувствуют себя несчастными в определенные моменты жизни, не которые ищут виноватых, одни начинают сами придумывать что их не хотели и зря родили, а по моему это счастье узнать что это такое жизнь не смотря ни на что, миллионы атомов во вселенной так и не почувствуют этой энергии жизни, так и будут пылью. ВАЖНО ЗНАТЬ - ВСЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ОШИБКИ, СОМНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ВАШЕГО ПОЯВЛЕНИЯ ЭТО СВОЕГО РОДА СЛАБОСТЬ, НЕЗРЕЛОСТЬ ВАШИХ БЛИЗКИХ В ТОТ МОМЕНТ - ЭТО ПОВОД ПОНЯТЬ ИХ И ПРОСТИТЬ)) ) удачи вам любви и тепения )))
А у меня похожая ситуация. Мама очень ждала мальчика (брат был такой тихий, хороший мальчик, еще одного такого хотела), а когда я родилась, она даже не обрадовалась. Это я совсем недавно узнала, ну и ничего, не умерла, правда обидно немного...
Елена Карась
Елена Карась
3 071
А что уже поделать, спасибо что не избавились))
Светлана ***
Светлана ***
2 601
жалость к ним. как же им туго было, что они меня не хотели. Но я то знаю, что была желанной
Она же все-таки меня родила, а не сделала аборт. Значит простила бы
зачем все это ворошить? родили? вырастили? чего еще желать...
Да ничего такого особенного, главное это какие у вас вообще отношения.. .
Но я считаю такие вещи матерям ни к чему рассказывать.
У меня как раз такое было, когда я пребывал в утробе.
Я, кроме удивления, вначале, узнавши - ничего не почуял, потом родилась горечь....
я тоже своих разочаровала ((все дружно ждали мальчика, а тут на и девочка ((все и настроились (((
Милая девочка, в жизни бывает всякое. Вы поймете свой маму, когда сами будете носить ребенка. Уверена, они любят вас. И у меня были моменты, когда я сомневалась, рожать ли, но только на минуточку. Мы все неидеальны. Не думайте об этом
Дорогая Оми на, у меня подобная ситуация была, беременность наступила как бы не вовремя, и ни при тех обстоятельствах, о которых я мечтала, но когда моя доченька родилась, я полюбила ее всей душой, для меня сейчас она самый драгоценный человек во всей вселенной. Даже если твоя мама и бабушка как ты пишешь "не хотели" тебя, будь уверена - сейчас они любят тебя не меньше, чем если бы тебя хотели. И вобще, они хотели избавиться не от тебя, а от нежелательной беременности. Звучит глупо, но это так на самом деле, как это ни ужасно.... но не всегда женщина осознает, что убивает ребенка, делая аборт, повторяю, чаще всего она думает, что избавляется от нежелательной беременности. Твои бабушка и мама обычные люди, и потому делают ошибки, прости их, пойми, и не копайся в этом.
Женщина во время беременности очень подвержена эмоциональным перегрузкам, ее мозг отказывается воспринимать плохое вокруг, а когда она его замечает, то винит во всех бедах ребенка в утробе. Это происходит просто потому что жизнь меняется с появлением малыша, и на ранних стадиях женщина не готова к переменам, она боится, что будет не что-то прекрасное и чудесное, а что-то плохое и нудное, вдобавок ответственное. Вот она и думает, а может рано или я не готова? А может аборт? Только потом она по-полочкам расставляет всю ситуацию и понимает, что-ребенок и есть продолжение ее жизни!!! А бабушка просто на тот момент боялась ответственности на тот случай, если дочь вдруг не будет справляться с малышом. Это слабость! Не суди, она тоже мать, может ей тяжело было растить свою дочь. Тупик мешает мыслить разумно, но в каждом тупике есть ход, пусть даже и по воздуху. Кто знает, может мы умеем летать! И твоя мама тоже полетела и родила. Радуйся, люби ее, и, пусть она никогда не жалеет о своем решении!!!!
Радуйся, что ты появилась на свет - это уже хорошо. А то было давно, к тому же разные обстоятельства и ситуации бывают

Похожие вопросы