Беременность и роды

Ладно, спрошу тоже на популярную тему абортов. А почему тем, кто против, сразу говорят: спросите свою мать и бабушку?

Даже если они делали - мать и бабушка, что не погрешимы?
Амрита, наши с мужем мамы делали аборты. Наши бабушки не делали. Нам просто повезло, что мы не в числе тех, кто сейчас как бы должен жить и составить нам компанию, а их нет...
Аборты по желанию женщины - зло однозначное. Уже пара-тройка поколений выросла эгоистичными и одинокими в старости, или пренебрегаемыми теми детьми, у которых нет времени и желания посвящать своим родителям. В многодетных семьях обычно кто-то из детей, а обычно несколько, берёт к себе маму, когда она старенькая и больная.
Но мы простили наших мам - они были воспитаны так, что ребёнок в утробе как бы и не ребёнок вовсе. Хотя это на самом деле не так
ОХ
Ольга Хегай
45 066
Лучший ответ
Ольга Литвинова У моей матери просто не было лишних беременностей, а то, наверное, могла бы. А бабка сделала три, считала, что первого ребёнка ей достаточно. Но моя мать не была ее первым ребёнком, первый просто мёртвым родился. Так что и матери, и мне сильно повезло, что мы есть. Одна из причин, почему я против.
А я бы спросил у всех, кто вобще эту тему поднимает (не у вас): "Слушайте, вы, сторонники-противники, отъебались бы вы от людей. Ваше тело - ваше дело: хотите - каждый день аборты делайте, хотите - рожайте каждую неделю. Зачем вам от других-то нужны одобрение или порицание? " Только понимаете ли, не спросишь такого. Тут же тебя со всех концов обосрут: и верующие, и неверующие, и разгильдяи, и ханжи. Только врачи промолчат, потому что у них мозги есть.
BM
Bota Meirman
85 606
угу угу. Читала как то на подслушано откровение гинеколога, который рассказал, что часто приходят тетеньки лет по 50, у них 3-4 абортазаплечами, а вот лишь бы молодежь поучить. Нашли у кого спрашивать
Олеся Саблина
Олеся Саблина
97 161
То, что надо поменьше соплей и розовых рассуждений, а быть ближе к жизни и реальности.

А то родит 20 летняя ссыкуха по залету от мужа охранника и кричит про аборты бред очередной.

Ну, а вообще, конечно надо предохранятья
LL
Lilya Lilya
74 747
Уй блин, меня вчера в ответе одном пол ночи лесбиянка, детоненависница, сторонница абортов просто драла.... доказывала как это верно делать аборты.... но аворты делали во все времена и во всех странах, разными способами.... я считаю, что это убийство и, что это плохо.... никому не навязываю, возраст видимо уже такой,... но знаю что и выдавливали эмбрионов масажем, и спицы запихивали и черт знает еще что вытворяли все предки у всех народов....
Решение об аборте принимается женщиной, а не обществом, не? Они ведь не запрещены. И даже пока бесплатны. Мама или бабушка просто опытны по жизни, ведь в жизни может быть все. И в нашем веке контрацепция - не панацея. Лично знаю случай, когда мама-ярая противница абортов настояла на родах дочери. Родился мальчик. Ему уже пять лет. Дочь лишена родительских прав, опекун- мама эта, сиречь бабушка, но и ей не нужен маленький шумный мальчик. Он не нужен никому! (При всей афишации любви к мальчику). И он несчастен, психика уже заметно повернута. И сделать ничего нельзя.
А о чем их спрашивать надо? У них самих куча абортов за плечами (тьфу тьфу тьфу. , не дай Бог такому случиться)
Как девушки додумываются до такого. Ведь дети - это цветы жизни. Если нету ума предохраняться, поставьте себе спираль пока замуж не выскочите и проблема будет решена. Чем идти на риск после которого 50 процентов что уже дама не сможет родить.
Жанат Абдихаимовна Спираль нерожавшим не ставят.
Имеется в виду, что у них больше жизненного опыта, и они знают прелести и тяготы выращивания ребёнка. Не в теории. Поэтому мать и бабушка судили бы о ситуации более взвешенно.
Aigul Aigul
Aigul Aigul
15 220
Ольга Литвинова Да нет, именно имеется ввиду, что надцать лет назад на аборт ходили, как в сортир, а теперь нравственные сопли разводят
Моя бабка делала кучу абортов, сама говорила. При этом родила 4 дочки. Мнение у нее спорное, "рожать надо", а потом "делала, потому что денег не хватало на детей". Вообще это личное дело каждого.
"Чужое тело не твое дело"
(...г@лина ...) Про таких, как бабка, говорят: беременеет даже от поцелуя. Но это ужасно, однако. Никому не желал бы такой плодовитости.
А разберитесь, почему именно против. Сам человек против аборта, но своё против он не относит к другим. У каждого своё мнение. Я против и я предохраняюсь. Я не хочу гробить своё здоровье и убивать чужую жизнь. А спрашивать у мам и бабушек смысл? Каждый человек знает к чему приводят аборты. Одна сделает и всю жизнь жалеть будет, лечиться и даст Бог все таки родит. Другая за всю жизнь сделает 100 абортов и скажет, что все правильно. У каждого своя жизнь, своё мировоззрение, ответственность или безответственность
может и погрешимы и что? жизнь от этого как то кардинально меняется?
что разводить философию на пустом месте
Глупые так говорят. Одно дело залететь в 20 веке, где все средства контрацепции (кроме ППА) было не так просто достать, да и толку от них никакого, а другое дело - в 21 веке залететь, когда можно и двойным, и даже тройным барьером предохраняться.
О)
Олюшкина ))
1 220

Похожие вопросы