Беременность и роды
Девочкам вопрос кто уже родил.
Скажите мне интересно для себя знать.От многих слышала разные мнения,после родов лучше что бы с ребёночком быть,или пусть только на кормёшку приносят.Что по этому поводу скажите? ( имею в виду в роддоме)
Если себя чувствуешь хорошо пусть тогда будет с табой. Быстрее научишся падгузники менять и быстрее почувствуешь себя мамой. Со мной девушка в палате после кесарево лежала, так ей было плохо реб. на некоторое время тока приносили так она с завистью смотрела как я ребёночка переодевала и памперсы меняла.
Конечно с ребеночком! Спокойнее! Своя кровиночка под боком дрыхнет. И вообще не тяжело. (уж на сколько я лентяйка..)
лучше по-любому с ребенком быть. если отдельно, намучаешься с кормлением. их приносят через 3 часа, а то и реже, через 3,5. ни один новорожденный такого перерыва не выдерживает, они там начинают орать, их докармливают, чтоб заткнулись, приносят тебе сытого сонного, потом у тебя распирает грудь, застои, расцедить невозможно, молоко пропадает, плюс еще после бутылки не каждый ребенок правильно берет сосок, разжевывает его из-за этого до трещин и мяса, в итоге - ИВ. держи ссылку для только что родивших мам, там подробннее про это все.
У нас совместное прибывание было, мне понравилось, даже несмотря на то, что не спала совсем) )
Зато дома уже знала, что делать!
Лера... я была с малышом.... и очень была довольна.. . я и днем могла поспать и ночью.. . Во всяком случае я была спокойна, как он одет, как спит, как ест в конце концов... как какает))) ) А за те сутки, что малыш был отдельно от меня я извелась и места себе не находила.... только и торчала у него в палате, не ела, не спала нормально.... Мысли всякие в голову лезли....
у меня палата была 4 человека у нас детки были с нами круглосуточно.
а вторая палата была им только привозили на кормешку.
придпочитаю что бы был со мной .
я и с ребенком могу выспатся .
придпочитаю что бы был со мной .
я и с ребенком могу выспатся .
нам малышей только покормить приносили, распелёнывать низя было, вроде было норм - в первый раз всё таки; а второго рожать буду - не выдержу - раздену, буду целовать, кормить и не отдам))
у нас в роддоме было совместное прибывание. конечно ребенка можно было в детское отделение отдать, но разве можно так взять и отдать?? ? я все 3 дня пребывания не отходила от дочки.
у меня совместное было, я ни на минуту не отдала, хотя приходили упрашивали забрать, чтоб отдохнула. Нормально все, и поспать успевали и пообщаться. Первые недели детки - самые тихие и спокойные
А я лежала отдельно и очень довольна. Правда у нас в роддоме никто на кормежку не приносил, а сами все ходили. Вобщем ребенка можно увидить в любой момент когда захочется.
когда я родила сына мне его приносили только на кормления, а когда дочку, то она со мной была.
С ребенком быть мне понравилось больше, но после вторых родов сил больше, а после первых тяжело бы пришлось!
Привет! Я все три раза была с детьми - ни на секунду от меня не забирали. 9месяцев он в животике с мамой неразлучно находился, а после родов ему просто необходимо быть рядом с мамой. Это совсем не тяжело (после естественных родов)!!!
Гульбану Мамбетова
Приветик Ириска.Я ещё роддом не выбрала даже.А уже отзывы читаю про совместное прибывание.
лучше отдельно, насладиться последними денечками, а выпишут там еще нанянчиешься
я бы без дочи не смогла.... страшно было... уж лучше рядышком.... я даже прислушивалась, когда она спала (дышит или нет не дай БОГ)... =))
В оба раза были со мной, рожала сама, проблем не было, кушали, какали и спали)))
Лучше для последующего вскармливания - чтобы был с вами все время. Лучше для вас чтобы только приносили. Очень уставать будете с ним первые дни и ночи, нужна будет помощь родственниц..
Алена Ли
а муж на что
Ольга Андрианова
Я со старшей отдельно лежала, ГВ наладилось сразу по приезду домой
У меня был и тот, и другой вариант. Со старшей отдельно лежали, с младшим вместе. Предчувствую, что меня сейчас тут тапками закидают, но мне проще было отдельно. Хотя с первым ребенком труднее в том плане, что, придя домой и развернув дочь, не знала, что с ней делать. Но ГВ у нас наладилось сразу же. С младшем нас привезли в послеродовое вместе. Пока лежала, пришла медсестра, прямо под краном вымыла сыночка, перепеленала. Конечно положительный момент в том, что ГВ можно наладить сразу. А вот минус одни, но вполне существенный: все по-разному себя после родов чувствуют. А тут, даже если после родов совсем фигово, с ребенком никто не поможет. А его надо накормить, переодеть, несколько раз приходят врачи и медсестры (осмотр, прививки, анализы, взвешивания) , ребенка надо распеленать-запеленать. Я, например, вся порвалась. Первый день после родов еле вставала. После прихода молока, его мало было, сын не наедался, орал, докорм врач выписала только на след. день. Но для неопытных мамочек, которым дома особо некому помочь дома, лучше вместе лежать. Там медсестра по несколько раз в день заходила спрашивала, нужно ли показать, как перепеленать, обработать.
У меня были оба варианта. И вместе, и раздельно. Дочку когда родила 15 лет назад, так нам на кормешку только приносили. Тогда, в 18 лет, для меня это было нормально. А вот сынуля родился, со мной был. Тоже нормально, потому что ребенок родился в моем сознательном возрасте)))
лучше когда приносят, первые сутки очень тяжело
Лучше рядом - сразу контакт и адаптация к материнству.
Я оба раза лежала вместе с дочками и не пожалела. Потому что первородки не знают как с ребенком обращаться, кормить, попу мыть. а тут мастер-класс могут повторнородящие показать. В первый раз мне показывали. А во второй раз я уже сама помогала новоиспеченной мамочке в уходе. Притом у меня палата была оба раза рядом с детской палатой и слушать всю ночь детский плач было невыносимо. роды у меня были естественные. тяжело наверное тем, кто после кесарева. Короче, я за совместное прибывание с ребенком после родов.
если есть возможность, то лучше отдыхайте. набирайтесь сил, они вам еще потом пригодятся. вот писали выше: контакт и адаптация к материнству-
мне дочку в роддоме приносили. но мы с ней сейчас как подруги. и от груди отлучила в 2 года. так что если больница нормальная. есть детское отделение. то лучше отдельно
Я двое суток только на ночь отдавала, так вот это самый нормальный вариант- целый день я с малышкой была, а ночью спала нормально.. . Потом принесли и с ночёвкой, так что я и сил успела хоть чуть чуть набраться и с дочей почти всё время проводила)))
Лучше при тебе пусть будет. не хочу пугать, но мало ли анализы придут брать всего исколют ( студенты долбаные) . Я в платной лежала, а когда в коридор выходила там девочка плакала - у нее у сына кровь из пятки брали ( без нее) всю пятку искололи. Да и вообще спокойнее будешь когда лялька рядом.
Гульбану Мамбетова
Я и тем более не выдержу что бы при мне брали кровь у малютки
у нас было совместит прибывание в роддоме
в 2003 сестра рожала приносили по часам малыша
мне лучше и спокойнее когда малыш рядом
Сейчас в роддомах детей часто оставляют с мамочками ну если конечно вы не оплачивали оттдельную палату
конечно со мной, так на душе спокойнее
ни на секунду у меня ребенок не исчезал из виду.... только со мной!!!!
Конечно вместе! Я бы не смогла его куда-то отдать даже на час. Мы все дни прибывания в больнице (5 дней) все время были вместе, никуда сыночка не уносили.
Но мы были с мужем все дни вместе.. семейная палата.
Конечно с ребёночком!
тут только севместное прибывание! и нет другова! лутше вместе так хоть видешь малыша и сестра ничего не на мутят)))
Если вы себя после родов хорошо будите чувствовать то лучше с ребенком, но только не в одномесной палаате, одна вихнетесь с малышом не отойти не поспать нормально несможете.... Также очень тяжко мамам после кесарева прибывать с детьми.... Но если все хорошо тто с малышом лучше....
Я считаю ребенок должен находиться с мамой.... Всяких передач насмотрелась - и мысли в голове, а вдруг подменят, уронят, димедролом накормят и т. д. Как бы тяжело не было - оставляй у себя, так спокойней будет.
мне как родила сразу одтали и не забирали. и это здорово. но думаю что на денечек можно отдохнуть, хотя бы выспаться. тоже будет не плохо)))
с ребеночком!! ! я вот первые сутки не могла быть с малышом, очень сильно давление поднялось и меня положили под капельницы, так я ревела и орала на весь роддом чтобы мне ребенка принесли.... не хотела чтобы от меня отрывали даже на час...
я три дня лежала одна, так как после кесарева, а потом остальные 4 было совместное прибывание, не очень удобно было на физио бегать, никто за малышом не посмотрит, а так все замечательно.
лучше когда с собой, у нас в роддоме я слышала, что детям давали димедрол, чтоб спали.. .
вместе 100%