Беременность и роды
Девочки, вопрос к тем, кто недавно родил
Что вы едите вообще? Ведь все ведь противопоказано во время грудного вскармливания.
Всё можешь есть, кроме, яблок, огурцов, апельсинов. От этого у них животики болят. А от апельсинов сыпь может появиться.
Татьяна Салихова
Нет, ты не права. Можно кушать всё вмеру, но кроме алкоголя, газированных напитков и кофеина - во время всего ГВ. А в первый месяц - сократить до минимума продукты - алергены. До 3-4 месяцев то, от чего пучит животик.
Я не кормлю грудью, поэтому ем все, пью алкоголь, похудела и вообще отлично живу.
Как хорошо, что я не знаю, и никогда не узнаю, что же можно кормящим мамам.
все понемногу
ела все
к 5 ребенкиным месяцам ем все но понемножку опытным путем была установленна алергия только на мед)))) даже кушаю немножко шоколада и иногда мандаринки штуки 2,но пью много молока минимум пол лира в день с чаем.
кушай всё кроме лука чеснока и острых блюд от этого молоко может горчить
Татьяна Салихова
Острые блюда вредны для здоровья вообще, младенцу - противопоказаны (если мама кормит грудью). Лук, чеснок полезны, но временно меняют вкус молока. Немного можно, для профилактики от простуды.
Фигня это все! Нужно кушать просто без фанатизма в умеренных количествах!
У нас только на огурцы свежие была реакция. Они весной все-таки какие-то напичканные удобрениями.
у меня трое. я ела все что хотела. диатеза и аллергии нет. вот только яблоки сократила первые три месяца, что-бы животик не болел.
я всего по немногу ела.... супчики точно можно...
мне врач не чего не запрещал есть, нужно понемногу пробовать и смотреть какая реакция будет у ребёночка!
Мне тоже врач говорила, что есть можно все. Но я все же вначале ела каши, макароны, супы без приправ и нежирные. Фрукты и овощи считаются менее аллергенными - зеленого цвета. Нельзя грибы. Лучше не есть яйца, чтобы запора не было у ребенка. Ну и постепенно вводите в свой рацион новые продукты, как если бы вводили их рацион ребенка: с утра что-то скушали - в течении дня наблюдаете, если с ребенком все нормально, значит можно есть этот продукт.
абсурд, подруга ела все. Аллергии не было. В чем польза от молока, если мама ничего не ест? откуда витамины и минералы там? вода, а не молоко. уж лучше смесь вообще
Татьяна Салихова
смеси - они мёртвые, а ГМ живое... Это главное различие. А в ГМ не витамины и минералы, а имуноглобины. Это в смесях витамины подешёвке.