Беременность и роды
Был у кого нибудь уреаплазмоз или хламидиоз во время беременности? Как лечились и как после этого рожали?
Было и то, и другое. Лечили в 24 недели уколами ( муж специально научился уколы ставить) . Была плацентарная недостаточность и маловодие. Рожала сама, у малыша была гидроцефалия и внутричерепное давление. После курса лечения, назначенного неврологом, всё нормализовалось.
А где бы я ими заразилась - от мужа, что ли?)) ) Как-то удивляют меня дамы - замужние, беременные и с венерическими заболеваниями...
Анастасия Огнева
Вот зря вы удивляетесь! Я вот 13 лет замужем и тоже кроме мужа у меня никого не было, да и муж у меня в этом плане серьезный. А вот, например, ураплазмоз, может быть даже врожденный. Так что не думайте, что вы одна здесь порядочная ДАМА.
/валентина Матвеева
Это вообще то не венерические заболевания...неужели не знаете об этом,замужняя дама???
Раньше на эти инфекции никого не исследовали. брали кровь на сифилис и мазки на флору, то есть на те половые инфекции, которые обычные, например гонорея. А указанные вами инфекции стали лечить недавно. когда поняли, что бесплодие людей имеет какую-то причину, помимо гонореи.
находили хламидии, лечили как врач прописал, родила нормально, дочке не передалось.
у меня уреплазмоз, прописали антибиотики в жк, но гениколог сказала не пить, потому что индекс не повышен
Вообще-то хламидии и уреаплазмы-это разные вещи.. . Уреаплазмы относят к скрытым инфекциям и они не так страшны, как хламидии. Хламидии надо лечить обязательно, а вот уреаплазмы бывает и не лечат во время беременности, оставляют на потом. Но в идеале лучше, когда вообще ничего подобного нет)
у меня хламидиоз был. родила плохо но не из за этого. а изза ошибки врачей. у малого потом якобы коньюктивит был, но я его не видела и чудесным образом он за день исчез
был хламидиоз, итог-з. Б. обнаружили его поздно ((хотя не знают от него это или нет!
Анастасия Огнева
я не поняла, какой итог?
И то и другое нашли, причем не у меня в ЖК после сдачи крови, а у мужа в платной клинике после сдачи мазка. так что пришлось пролечиться. Пока анализы все хорошие, ждем рождения, надеюсь что все хорошо будет.
У меня в первую беременность были хламидии, закончилось выкидышем на маленьком сроке. Пролечилась, через 1,5 года опять забеременела, без проблем, протекает беременность хорошо. Перед беременностью на всякий случай сдала анализы на все скрытые, было все чисто
у меня была уреаплазма, какие то свечи прописали, на них жутская алергея началась, и забросила лечение...
Как мне врач сказала, что ураеплазма у каждой второй! ! и лечить необезательно... но свечи прописала! а знакомый мужчина (гениколог) сказал, что уреаплазма может и от животных нам передаваться-в детстве, например, когда мы с ними чуть ли не о одной миски едим))
Мария Malkow
Шутник ваш гинеколог.)))