Беременность и роды

У меня у одной такая хрень со свекровью?? ? Хотим малыша... Она уже задолбала отговаривать.. . Сил нет, ругаться не хочу

Долго ли продлятся наши семейные отношения если мы живём пока с его родителями. Живём уже год с ними. В принципе они не особо мешают конечно, но я просто ведь чувствую негатив. Дом у нас очень большой да и видим их только поздно вечером пару часов, но всё равно меня всё раздражает. Во первых то что когда мы сказали что хотим малыша - свекровь начала петь песню что я просто хочу безумно замуж, поэтому и ребёнка решила родить. Но всё дело в том - что у меня политика такая что семья без детей - это не семья!! ! И он уже мне 2 года предлагает сыграть свадьбу, но сказала что когда решимся на ребёнка - тогда и распишемся не ранее!! ! Естественно я свекрови не собираюсь это объяснять и тратить свои нервы. Началось какой то день - вот тебе что прям обязательно надо замуж?? ? Зачем вам ребёнок? ? Вам надо на ноги сначала встать!! ! А ребёнка можно и потом!! ! Вы же не готовы к этому!! ! -хотя муж очень хорошо зарабатывает и мы уже делаем ремонт в нашей будущей квартире - по нашим подсчётам через год окончательно всё туда купим, обставим и доделаем всё. Мы никак от них не зависим финансово. Но муж сказал что пока всё не доделает - переезжать мы никуда не станем, он говорит что не хочет потом всё докупать и терпеть весь этот хлам и мусор от ремонта. Сказал когда всё закончим - переедем. Он обещания свои выполняет и поэтому мне нет причин ему не верить. Никогда и ни в чём ещё за 3,5 года общения не обманул. Мы абсолютно готовы морально к малышу и к переезду. И почему она решает за меня надо мне или нет?? ? Бесит и раздражает. Не хочу с ней ругаться, потому что не хочу огорчать мужа. Он работает очень много, и так устаёт, щас я его ещё мамой буду донимать. По бытовым темам тоже постоянные споры.. . То я не так глажу, не так готовлю, не так загружаю стиральную машинку. Хотя мужа всё устаивает. Да и как уж научили меня мои родители содержать дом так и буду - с чего я должна ради его мамы сейчас переучиваться? ? Капец просто вообщем.. . реально устала сильно.... Как думаете я выдержу до переезда весь этот кошмар? ? Или сорвусь и отматерю её??
о решении завести ребенка свою свекровь не спрашивала! Пришлось ее ворчание выслушивать, когда она узнала, что я жду второго ребенка, а старшему еще годика не было! Но не долго! Я на них просто не реагировала!
Дарья Попова
Лучший ответ
О, опять Вы (((
Живете в чужом доме, с чужими людьми и пытаетесь права качать?
Мужчина Вам еще не муж, а его мама еще не свекровь.
Так что терпите.
Lusine Margaryan
Ненавижу безвольных истеричек!
Анна Речкалова
вот из-за этого мы НИКОГДА не жили ни с моими ни с его родителями. пока не въехали в свое жилье - снимали. чего и вам советую. год поснимать - это не такие большие деньги. тем более если у вас финансы позволяют, зачем с родителями-то жить? ! а мать-то понятно почему к вам так относится. вы для них сейчас вообще никто.
Hotite pokoja i mira v semje,prodolzaite holodnuju voinu.Uchtite,vi,vihodja zamuz,porodnilis so vsei ego semjei,nravitsja vam eto ili net.Poterpite,Katja,so vremenem eto proidet,esli budete mudroi.A kopja lomat-eto ne pomozet.
Кто дал вам право "отматерить" свекровь? Вы прекрасно знаете, что это все временно. Так что терпите.
Вы выражаетесь как подросток, создается впечатление, что вам не больше 20 и еще бушует юношеский максимализм. Так что может все еще не так плохо, как вам это кажется.
я вообще не понимаю, зачем кого-то, тем более свекровь, посвящать в свои планы
Странно, что вы не хотите расписываться до беременности. . Вы хотите замуж по залёту? А раз живёте с родителями, то терпите
Да у вас еще нормальные отношения Не обижайся Когда человек взрослеет (стареет) начинает учить Так всегда было перетерпи
Оля )))))))
ну вот еще полгода потерпите и начинайте заводить дитя, чтоб к переезду вы уже были немного беремены у себя дома
вам надо отдельно жить, и обязательно расписаться .
Сорвитесь и отматерите, пока не поздно! Вы беременны, и она не имеет никакого права изводить вас - вы можете потерять ребёнка. Если ваш муж не в состоянии заткнуть ей рот - сделайте это сами. Если сейчас не сделаете- потом будет труднее, родится ребёнок и она будет ещё впридачу зудеть, какая вы плохая мать. Переедете- она и там будет командовать, в постель с вами третей ляжет. А муж пускай хоть заобижается! На чьей он, блин, стороне? Любимой, беременной женщины или небеременной сумасшедшей мамаши, с которой у него нет никакого будущего? У вас козырь-беременность, а у его маменьки нет, вот и "постройте" её, пока не поздно. Она говорит вам, что вы хотите привязать к себе её сына ребёнком? Так ответьте, что по себе людей не судят, и если она когда-то привязала так своего мужа, то у вас полно других достоинств, вас и бездетную никто никогда не бросит. Вы-то особенная, и не виноваты, что у неё самой только на залёт мозгов и хватило! Эх... А мужу ничего и не говорите. Она нажалуется? Сама же будет выглядеть идиоткой - покажет, что пытается "достать" вас и прятаться за широкой спиной сына. Это шантаж. Она что, одолжение вам делает? Нет, это вы ей одолжение делаете, что живёте с ней. Не нравится, как вы шуршите по хозяйству? Объясните, что никогда не служили в домработницах, а если она служила, пусть покажет вам, как надо делать. Возьмите и скажите ей это дружеским тоном и никто не посмеет сказать, что вы ей нахамили! Любимый будет на вашей стороне, т. к. его будущее с вами, а не у мамы под юбкой. И подумайте о своей маме - разве она хотела бы, чтобы её доченька, её принцесса пресмыкалась перед какой-то чужой тёткой? Для этого она вас растила? Девушки, ну почему вы стараетесь угодить свекрови? Кто она вам такая? Вам с ней спать? Нет. Детей делать? Нет. Вот и пошла она!.. Это не вы, это она должна завести календарик и вычёркивать дни до вашего отъезда! Вам ребёнка ставить на ноги, жизнь семейную строить и ещё и свекровь терпеть! Вот её точно можно "из списка вычеркнуть". И что значит "отговаривает от ребёнка"? Она что, хочет загнать вас в абортарий? Я бы ей такого не простила. Беременность уже есть, обратно не перемотаешь. Знаете, пока не поздно-поставьте на место, а то муж подкаблучником будет. Да не под вашим, а под маменькиным каблуком. И вы его оттуда уже не вытащите. Он будет разрываться-её не пошлёт, потому что она его мать и вас не пошлёт-потому что жена. Вот и отсеките сами. Я сама пережила такую "борьбу за трон" и перетянула мужа на себя, а эта мымра похожа сейчас на гадюку с вырваным жалом.
Банальная ситуация, моя бабка (по папе) терпеть не могла мою маму (даже когда мать умерла все равно только плохое про нее говорила) , а меня при этом очень любила хоть я и на мать внешне похожа очень. Так что держись
Терпеть, не материть, не драться и не строить подлянки.
Вы пока там гостья.
Свекровь можно не любить, но уважать нужно - она вырастила и воспитала Вам мужа, которого Вы любите.
А если Вам ее поучения не нравятся, то отбрасывайте как шелуху, но при этом лучше заинтерисованно кивать головой
Делайте малыша, а свекрове ничего не говорите, она же не стоит в спальне со свечкой? А потом поставите перед фактом. А по поводу переезда: чем быстрей, тем лучше, а то и правда можно сорваться, сама не люблю, когда меня учат, как жить.
Info Linkz
что так переживать!! ! потерпи годик, переедите в свою квартиру, вот там и свадьбу сыграете и ребёночка родите, да ещё и неодного!!!! темболее муж (пока гражданский) такой ответственный всё у вас будет!! ! а со свекровью свои желания можно и не обсуждать!! ! появитесь перед ней с пузом и всё!!! вы семья и только вам решать когда вам рожать!
Nathalie Toutchina
Не одна ты такая. Не переживай выдержишь, не много осталось терпеть. А вот материть родителей, тем более его, не надо, не советую. Переедете, родишь, все будет по - другому.
Наталья _