Беременность и роды

Подруга говорит:"Рожай,а то в старости некому будет хлеба подать."А я не думаю,что надо для этого.Бывает,дети уходят или

умирают.У знакомой сын 15ти лет утонул.Разве для этого нужно заводить детей???
надеятся на детей не надо - я вот лично завела чтоб оставить свой след и продолжить род, но на содержание и помощь в старости не рассчитываю - захочет - хорош, нет - ну что ж
Надежда Кожухарь
Лучший ответ
Сейчас это не проблема, так как детки избавляются от родителей (дом престарелых)
или сами уходят от них на вольные хлеба...
Ну если на этом зацикливаться, то и самому жить не стоит.
да и может не захочется в старости хлеба.. ) а детей надо рожать для того, что бы их любить, и что бы они жили..
А.
Анечка .
ну если так рассуждать, то и вы когда-нибудь умрете, стоит ли для этого жить?
Тогда возьми и утопись.. . Нахрена жить, если все равно умирать
а в чем смысл жизни, если детей нет?
Вика Перхун
детей заводят для продления рода. у некоторых и вроде дети, а старовть жуткая, одинокая. Вот вам и дети
Надо рожать, когда инстинкт и душа просит, а не ради куска хлеба Подадут ли дети, вопрос спорный
Зауреш Шагыр
Конечно не стоит. А родителей бросают, потому что плохо воспитали или недолюбили в детстве.
А:
Арнааа :3
Ну тогда в чем проблема то? Не рожайте...
Анна Брылева
Бог мой, не адекват
Возможно Ваш материнский инстинкт еще просто спит летаргическим сном? У меня подруга была. Говорила приблизительно так как Вы и больше. В ее понимании дети это обуза, крест на саму себя, потеря фигуры, ранняя старость, нервные тики и т. д. Забеременела внезапно и не ожидая. Аборт уговаривали не делать всем миром, хотя в душе понимали, что мать с нее никудышняя. Эгоизм ключом бил. А вот поди ж ты родила и лучшей мамки не сыскать. Как же это говорит я раньше без него жила?
*дик@я Rose*
Чушь подруга говорит.
Nurila Taalaibekova
Ну, если из-за хлеба, то лучше не стоит.
рожать нужно не для старости, а для того чтоб дать жизнь человечку, это природа в нас заложила, почему из за каких то принципов отступать от природы, а уйдет ребенок или нет зависит от воспитания.. . женщина понастоящему красива во время беременности...
Anara Shishkaleeva
причем тут старость? без детей жизнь пустая, я так считаю
Лидия Лидия
Конечно не для этого, дети из практического расчёта это не совсем то, что нужно самим детям. Дети, это наша жизнь, требовать непокоренных нами высот от них ненадо, не всем к сожалению, удается вырастить нормального человека, человека с большой буквы если хотите. Ребёнка должны хотеть по другим причинам и нам они известны...
Конечно не для этого. Дети нужны для того что бы почувствовать счастье. . дать новую жизнь. Считаю, что рожать нужно от любимого человека и для любимого челоПо-этому не торопитесь, но и не забывайте, что биологические часы женщины ограничены.

И еще. . намного приятнее смотреть на женщину, которую все называют "мамаша", а на самом деле она гуляет с внучкой. . и как порой не удобно "мамашкам" которых называют бабушками
Дети нужны для продолжения жизни. И иметь их или нет это ЛИЧНОЕ дело каждого. А как в жизни будет - кто может этого предвидеть? Никто.
А вы родите и воспитайте, а там как бог даст. Девушка должна быть обязательно мамой !
G@lina Akinshin@